Детское здоровье
Почему 76% москвичек , не желают кормить своих детей грудью?
Скажу вам и не только москвички. моя кормила до 2 с половиной лет грудью. грудь как была так и осталась красивая и не сказать что мама. Большинство боятся форму потерять!!!
может быть просто не могут, вот это проблема!
Нина Михайловна Шнырева
76% не могут??? ахахахаха!!!!
Кто Вам сказал такую чушь?
В какой-то газете недавно прочитала, что из-за плохой экологии, плохого питания и стрессов у женщин молоко низкого (!!!!) качества, он становится вредным (!!!!), а если купите эту смесь (далее название, естественно, импортного производства) , то она просто находка для Вашего малыша. Это надо же до такого додуматься!
Еще играет роль такой фактор, что у многих первородящих женщин неразвиты молочные протоки, так называемая "тугая грудь", молоко есть, но отток плохой, ребенок капризничает, соски трескаются, мамаши психуют и.. . бросают, считая, что у них нет молока. А наши безумно грамотные врачи даже объяснить не могут ничего. А всего-то и надо, что быть спокойной и настойчивой, массажик небольшой, ребенка почаще к груди и все пойдет как по маслу. Первичная гипогалактия (сниженная выработка молока) бывает ТОЛЬКО в результате стойких органических повреждений, может быть генетическая поломка, это редкость, в основном просто безграмотность. А насчет потерять форму.. . Никогда о такой чуши от психически здоровых женщин не слышала, если ребенок желанный, то это не имеет значения. Мужчинам по большей части поровну, какая у его любимой женщины грудь - лишь бы была.
проблема большинства современных мамаш, не приемлющих грудное кормление - эгоизм вследсвтие разложения серового вещества, утрата материнского инстинкта.
Откуда такая дикая статистика?
Бред сивой кобылы?
Спрашивать надо у молодых матерей, а не у девчонок молоденьких, которые еще не рожали и представить себе не могут как будут любить своих деток и трястись над ними!!!!
Бред сивой кобылы?
Я кормила 1 год и 2 недели, пока дочь не бросила сама. Правда размер увеличился, а мужу нравится. А если чесно, я испытывала какой-то своеобразный кайф при кормлении грудью, не хуже оргазма.
Думаю, что цифры близки к реальным. Примерно тоже говорила наш педиатр, очень-очень мало женщин кормят грудью, на ее участке - единицы тех, кто докормил до года.
Родить ребенка и считать его обузой, хотеть свободы от него? От его насущных потребностей? Многие мои знакомые родив, говорят: " У моего ребенка будет все самое лучшее. " И тут же лишают его самого необходимого - материнского молока! А как же - нужно же в гости, пивка попить, курнуть, уехать отдохнуть и прочие атрибуты свободы.
Про тяжкий труд - кому как, по мне - возиться с бутылочками - увольте!
Откуда ты таке взяла!?!?
скорее всего, боятся за испорченную грудь
странная статистика. я бы на вашем месте проверила источники.
Annetka Samoilova
Любая поликлиника в Москве
на самом деле когда ребенок находится на грудном вскармливании, его мама себе не принадлежит, то есть ни в гости сходить, не уехать никуда, праздники не отметить)) )
как правило, кормить приходится по требованию, а не по часам, и это очень утомляет
Елена Баладжаева
Ерунду вы какую то пишите,извините конечно...Он же не 24 часа в сутки на груди висит! А потом,это такое удовольствие для двоих!
Елена Баладжаева
Ну не знаю,я кормлю по требованию и мне это не доставляет никаких неудобств.
неправда если есть молочко то на радость малышу мама его кормит грудью, это ведь здоровье
Это очень тяжелый труд и нужен опыт. Кто без опыта в этом тяжком деле часто сдаются.