Детское здоровье

Портят ли прививки иммунитет?

конечно! и не только .они влияют на мозг. без помощи прививки можно переболеть в легкой форме и организм выработает противоядие. а прививка ослабляет иммунитет и к организму прицепляются любые болезни.
Айгерим Саметова
Лучший ответ
несомненно портят!
Яна Мейтин
Прививки укркпляют иммунитет, это своего рода тренировка, организм учится бороться с вирусами и бактериями только после встречи с ними, поэтому и после перенесенных заболеваний и прививок иммунитет к этим возбудителям может сохранятся на протяжение всей жизни, в отличие от непереболевших и не привитых.
Они иногда портят здоровье
Да
возможно они не портят, но и не улучшают. Я бы сейчас своему ребенку их не делала (причем врачи даже выбор дают - делать или не делать. И если согласна делать, то ставь подпись о согласии) , но без этого в садик не возьмут.
И как говорят сами врачи прививка не спасает от болезни, просто организму легче с ней справляться и переносится болезнь, как считается в более легкой степени.
Они для это и были разработаны, чтобы его портить.
http://vita-muni.livejournal.com/1222.html
Ирина Пфайфер
по моему они помогают его выробатывать
безусловно!
Всегда. Неоспоримый факт. Если гдето прибывает то гдето убывает.... С природой не поспоришь. Убивая один вид вирусов мы получаем в ответ десятки других.
Когда ещё учился в школе, нам раз в год, осенью делали прививки, обычно через недели 2-3 начинал болеть)))
смотря какая привычка