Вы же прекрасно знаете, что правильный вариант - второй.
Солидарна с вами полностью.
http://www.youtube.com/watch?v=0ml82GCC5... -Правда о прививках
http://www.rg.ru/2005/02/18/privivka.htm... -Отсутствие индивидуального подхода при вакцинации детей может стоить им здоровья
http://www.terrawoman.ua/children/priviv... -Прививки, которые нас убивают
Желаю вам благополучно родить здорового ребеночка!
Детское здоровье
Прививки - "за" и "против", здоровье или всеобщий подрыв иммунитета?
за
Своей дочке делать буду только Инфанрикс и импортную прививку от полиомиелита, ей сейчас уже 1 год и 9 месяцев, написала уже 2 отказа в поликлинике. Считаю, что от самых страшных заболеваний с необратимыми последствиями лучше привить (инактивированными, убитыми вакцинами) , но перед этим проанализировать все возможные риски от прививки для каждого конкретного ребенка (если к примеру есть проблемы с тонусом, неврологией, аллергия, не говорю уже о любых острых и хронических заболеваниях) . Наши врачи, к сожалению, стремятся выполнить прививочный план, они за это даже премии получают, как выяснилось, поэтому "лепят" прививки всем детям, даже больным, а потом жуткие последствия. Необходимо оставить иммунитет ребенка в покое и дать ему формироваться самостоятельно без прививок хотя бы до 1 года, а лучше до 2-х. В Японии кстати так и поступили в свое время, в результате снизилась детская смертность в несколько раз! А прививки от таких болезней как краснуха, ветрянка, особенно в детском возрасте, вообще бредятина! Все время говорят о последствиях краснухи на плод беременной женщины, но девочка явно не собирается стать матерью в 1 год и даже в 6 лет, когда эти прививки делают, почему не отложить ее на более поздний, детородный возраст, если уж есть такие опасения, многие женщины, планирующие беременность так и поступают! А если до того женщина переболеет, то уже и прививку делать не придется, т. к. иммунитет к инфекции уже будет приобретен.
Любовь Андрианова
В Японии прививки начинаются с рождения и оттянуть их можно максимум до трёх месяцев
Мария Семенова
десять лет работаю на участке, хоть бы раз кто-то предложил взятку за прививки, не знаю каким образом Вы это выясняли... какой-то бред. Потом, почему я должна допускать к прививке ребенка,по-поводу которого у меня есть какие-то сомнения, да я сама 100 раз перестрахуюсь, обследую лишний раз, наблюдать буду и т.д. В конце концов, в тюрьме мало кому хочется сидеть. Уж не знаю откуда Вы взяли про Японию, но все современные исследования доказывают отсутствие связи между вакцинацией и СВДС, читайте научную литературу, раз Вам интересен этот вопрос.
Знакомая рассказывала что прививки от гриппа это плохо... все кто их делал теперь страдают хроническим бронхитом.. гайморитом и тд.. . Это опасно все таки...
Анастасия Соколова
Каждый год делаю от гриппа) жива и здорова)
За)
спаси и сохрани.. .
особенно сейчас...! в эпоху всеобщего врачебного по%уизма ...
Mukusheva Dinarochka
Целиком согласен с Вами - хоть сам и медик, но прививок не делаю ни себе, ни своему ребёнку - как результат, в отличие от его привитых сверстников в детском садике, ребёнок не болеет ни гриппом, ни простудами....
прививка это и есть выработка иммунитета к определенным инфекциям. если бы их в свое время не придумали и не разрешили, то сейчас царствовала бы чума, а может и что хуже... ведь имено благодаря прививке все не перезаражались.... это касается и других зараз.
если уж и говрить о прививках... то я за импортные прививки.... если они понадобятся.
от прививок котрые колят у нас.... отказалась уже наверное вся европа...) )
темболее они вызывают ужасную реакцию у детей... .
конечно все скажут а вот мы да мы... в наше время... но сейчас уже другие дети.. да мы и не болелипочти! так часто как согодняшние детки... и болезней таких не знали... .
так что я думаю что каждый родитель должен сам решать.. что нужно его ребёнку... потому как ни один врачь не знает вашего ребёнка так как его родители. а не пологаться и говорить НУ МНЕ СКАЗАЛИ.... надо почитать подумать взвесить все за и против.
так же считаю и про взрослых. вот я не делала прививку от грипа в школе.. потому что я знала что справлюсь.. что мой иммунитет должен работать сам.. и не заболела.. а кому сделали так те все и заболели.. .
каждая прививка это минус вашему иммунитету.
ну-у-у. . полиомиелит, это канеш, опасно, последствия необратимые быстро и навсегда. С этой прививкой вопрос однозначный. Далее - БЦЖ. В Москве по туберкулезу ситуация очень напряженная, поэтому если вы в крупных городах - ее делать необходимо. Если сомневаетесь - прочитайте википедию про туберкулез и способы его распространения. Если вы уверены, что выйдите с ребенком из дома и не встретите туб-больного с открытой формой - не делайте. Дальше - столбняк - дифтерия-коклюш. Про столбняк надо объяснять? это тоже очень быстро и навсегда. В ящик. Коклюш с приступами удушья и отеком гортани, когда маленького ребенка ставят на ИВ легких. По коклюшу карантины постоянно в детских садах, болезнь распространенная, словить ее - не долго. Дифтерия - отек гортани, некроз слизистых, осложнения на почки. Решите, чего из этого списка вам наименее страшно и откажитесь от прививки. Прививки не дают 100% гарантии от заболевания, но иммунитет уже будет знаком с инфекцией и быстрей справится. А вот от прививок от гриппа можно и отказаться, все равно типов этого гриппа слишком много, от всех не привьешься. И краснухой, если от 1,5 до 6 лет, может и можно переболеть, а иже с ней и ветрянкой. Чтобы в беременность не опасно было цапнуть
Прививки - это ковровая бомбардировка населения. Нашему Минздраву нужен постоянный приток больных.
Плановые прививки против коклюша, гепатита и др-ЗА
Бредовые против гриппа-Против. Делать их нужно еще в сентябре, и нужно ли делать.
Собственный опыт показывает-нет, не нужно.
конечно здоровье. именно благодаря прививкам удалось навсегда уничтожить множество болезней.
я за, но для того, чтобы делать прививку, необходимо быть уверенным, что иммунитет ребенка справится со всеми трудностями. Только в этом случае можно быть спокойным.
Я против каких либо прививок!! ! В чем-то соглашусь с Смирновой Марией, молодец!!!!