Прививки это нечто иное, как введение в организм "ослабленного вируса", если наследственность удачная и организм весьма крепкий, кроме легкой разбитости, аллергических реакций и повышения температуры навряд-ли что будет, но поскольку в последнее время экология оставляет желать лучшего, а технический прогресс не оставляет шансов на здоровье + у многих ( родителей) наличие вредных привычек, постоянных стрессовых ситуаций, ГМО в продуктах дают генную мутацию у человека, изменение строения, состава клеточного вещества - то последствия могут быть не предсказуемы, вплоть до летального исхода ( причем в любом возрасте) , в т. ч. " серию, сроки хранения, аппробация и пр. препаратов, квалификация мед. кадров - проводящих вакцинацию, важность имеет и дозировка, которую к сожалению у нас редко высчитывают, учитывая возраст, антропомертич. данные и пр. Более того, перед любой вакцинацией грамотный врач обязательно направит на мед. комиссию, по результатам которой станет ясноможно -ли вакцинировать, какого сотояние здоровья. "
P.S. Вакцинация, впрочем как и ревакцинация "панацея" весьма сомнительная.
Детское здоровье
Как считаете, прививки - это вредно для здоровья?
честно? уже не знаю
есть такое слово
- инстинкт -
вот его просто необходимо развивать в любом возрасте
еще есть такое выражение про таблетки
- одно лечишь, другое калечишь -
бывает и экстренное, но это крайние меры
- инстинкт -
еще есть такое выражение про таблетки
- одно лечишь, другое калечишь -
Думаю не нужны. Сам без прививок полностью...
ну я думаю, когда вирус попадёт, а иммунитета на него не будет, вы будете на 100 процентов уверены, что прививки всё-таки нужны.
Лучшей защиты для себя и окружающих ещё не придумали, а если вы боитесь аллергической реакции -сделайте тест проверку
Я не считаю что они вредны. Они вредны в том случае если их делают во время болезни типа ОРВИ или ОРЗ. Я просто не вижу в прививках смысла, они не дают 100% гарантии что ты не заболеешь той болезнью от которой тебе делали прививку,
опасны не столько прививки, сколько содержащиеся в них консерванты (соли ртути).. .
посмотрите фильм "Правда о прививках", впечатляет...
Нет, наоборот, качественные помогают нашему иммунитету
Большинство - нет. Прививки дают ребенку временный или постоянный приобретенный иммунитет к довольно опасным заболеваниям, таким как полиомиелит и т. д. Если иммунитет ребенка в порядке до прививки, то вреда не должно быть.
Татьяна Макаренко
Объясните, пожалуйста. Каким образом иммунитет ребенка может быть в порядке, если до 3-5 лет иммунитет только формируется? А прививки начинают делать в первые 24 часа жизни ребенка...
а вы сами привиты? в детстве прививки делали? они нужны, имхо. а вот аллергичность вакцинируемого - это уже другой вопрос
Прививки НЕ полезны для здоровья.