Детское здоровье

Медсестра посоветовала избавиться откотенка, так как это вредно для здоровья малыша. Она права?

у кошек много микробов которые могут вызвать серьезные заболевания !! которые не опавсны для взрослых а для детей опасны
N#
Nely #####
Лучший ответ
и не только для малыша. их глисты вытворяют в теле человека высший пилотаж. умрешь и не будешь знать от чего
На основании чего она сделала такой вывод? В компетенцию медсестёр уже входит постановка диагнозов и назначение лечения? Не знала...
Юлия Торопова
А с чего вы взяли, что медсестра диагноз поставила? Она просто ДАЛА СОВЕТ, т. к знает, чем чревато наличие котенка. Я сама медсестра, и дико было слышать, как знакомые рассказывают, что их детей воспитала кошка, вместо няньки была. Когда спросила, чем сейчас болеют дети (12 и 8 лет) , оказалось у обоих аллергия, сыпь постоянно, чрезмерно худые, не набирают вес. Причем когда посоветовала провериться на паразитов, сделали большие глаза и сказали- откуда у наших детей могут быть паразиты????
Ирина Зеленева
ПРАВА!! ! Потом через несколько лет спасибо ей скажете. Эта шерсть повсюду Вас так достанет! А ещё мяуканье по ночам постоянное, запах кошачьей мочи (УЖАС!! ! Кстати самый сильный аллерген у кошек не шерсть, а перхоть и МОЧА) . И лезть она будет ВЕЗДЕ, и в детскую кровать тоже. А деньги, которые будут уходить на корм и кошачий туалет - на ребеночка лучше потратьте. Это кстати всё сейчас недёшево. А вдруг ТТТ аллергия... Кошки милые только когда маленькие, поверьте.
если у малыша аллергия, то права
Когда в доме грудной ребёнок то держать котёнка или взрослого кота не только вредно но и опасно! Поверь многодетной матери я это всё испытала. Воспитываю шестерых детей. ( Воспитывайте ребёночка а когда ему будет 3-4 годика тогда смело покупайте котёночка !)
Nastua Sumkina
Если у ребенка аалергия-то права, а если нет, то достаточно того, чтобы котенок реже находился с малышом в одной комнате до определенного возраста.
Если в целях чистоплотности и гигиены, то она права.
Кроме вышесказанного .
Может лечь на горло ребёнка и задушить. Конечно не дай бог.
Медики правы.
чушь!!!! если нет алергии то и не надо избавляться..!!