Детское здоровье
Снова поднимаю вопрос: прививки за и против.
Аргументируйте своё мнение. По возможности примерами или документами, статьями.
риск
Отрицательно. Рарушает организм. Прививки делать нельзя, это те же маленькие болезни. Вакцинация-бизнес. Аутоиммунные заболевания - последствие вакцинации ранней. Сахарный диабет первого типа у детей до 14 лет, это последствия. Прививки ставят 100% здоровым. Статистика говорит, что всего здоровых 3% детей.
Существует список противопоказаний, например дисбактериоз одно из них.. .
Вакцины консервируют концерогенами-ртутью и солями аллюминия.
Штамы вирусов, бактерий муттируют.
Надо укреплять иммунитет, он сам справиться.
Штамы вирусов, бактерий муттируют.
да вообще-то уже надоело на эту тему говорить. пользуйтесь поиском.
повторю еще раз свое мнение - если вы любите своего ребенка, и хотите чтобы он был здоровый и ЖИВОЙ, то вы сделаете ему все прививки от СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕИЗЛЕЧИМЫХ БОЛЕЗНЕЙ.
антипрививочная мода стоит многих детских жизней. кому это выгодно только не понтяно, а если бы не массовая вакцинация детей и взрослых от опасных болезней, кто знает, может вас бы сейчас не было в живых, и мы бы все передохли от очередной эпидемии.
антипрививочники уже не знают чем пугать людей, то осложнениями, то аллергиями, то "страшными" компонентами. . это все бред.
какой бы у вас не был супер иммунитет, он не защитит вас от мучительной смерти при столбняке, гепатит В последнее время очень распространен, многие люди и не догадываются, что болеют.. . а он ведь очень заразен и вездесущ. . я не понимаю людей, добровольно отказывающихся от вакцинации. . привики ставятся здоровым детям, тогда и осложнений не бывает.
на самом деле это спор ни о чем, каждый в праве решать, что ему делать со своим ребенком, у нас нет законодательства, которое регулирует этот вопрос, например список обязательных прививок (ПРИКАЗ МЗ РФ от 27.06.2001 N 229О национальном календаре профилактических прививок и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям) всего лишь приказ и никакой юридической силы не имеет. Просто делать нужно следующее, отказалась безмозглая мамаша вакцинировать ребенка, пиши, что в случае заболевания ребенка, например гепатитом Б, она не бежала к врачам с требованием немедленно вылечить моего деточку, например подвергалась уголовной ответственности и должна компенсировать сумму затрат на лечение.
К вопросу о аутоиммунных заболеваниях или осложнений вторичного рода после прививок, это казуистические случае, и если сравнивать с процентом смертности или инвалидизации в группе где прививки не делались эти цифры просто незначительны.
Меньше надо слушать людей которые хотят нагреть руку, да они предлагают отказаться от прививок но предлагают взамен, методики которые, как они говорят, позволяют организму самому побороть инфекцию, : Вы думаете они бесплатны? Отнюдь !
К сожалению, иммунная система не всегда способно отразить инфекцию, для того, что бы, например человек не заболел БЕШЕНСТВОМ (в истории описан всего 1-2 случая, когда пациент остался жив после перенесенного бешенства) нужны антитела которые смогут образоваться у человека только в ответ на введение антигена и заблокировать болезнь, ну нет в организме этих антител нет и появиться им неоткуда, если только не ввести ослабленный или убитый вирус бешенства. Сейчас же, вакцины получают не из мозга кроликов, как это делал Пастер, а методом генной инженерии, ( вакцина против гепатита Б) выделяют нужный ген, который синтезирует нужный участок, отвечающий за развитее болезни (грубо говоря) , этот ген помещают в клетку дрожжей, от дрожжевых клеток HBsAg очищают с помощью нескольких последовательно применяемых физико-химических методов. В итоге получают высоко специфический участок антигена, который будучи введен в организм срабатывает как завод для выработки антител, при это, антиген практически лишен какой либо морбидности ( болезнетворности)
Отсюда и рассказы об аутоиммунных заболеваниях, старые методики получения вакцин, когда болезнь прививали животному и после этого из органов или крови готовили вакцины, понятное дело в этой смеси присутствовали не только нужные антигены, ну вещества которые могли спровоцировать иммунный ответ иного рода.
Этот вопрос сложный и объяснит это доступно практически и не возможно, а все что не понятно вызывает страх, проще сходить к бабке выпить мочи и забыть о гепатите Б, до его клинического обострения.
По поводу прививки от гриппа сомневаюсь, в этом году сделаем впервые, а за весь стандартный набор я ЗА! Посмотрите любой сайт, посвященный прививкам и таким болезням, как оспа, корь, дифтерия, полиомиелит, посмотрите на фотки заболевших младенцев. Вы готовы рискнуть? У моей бабушки родная сестра умерла от дифтерии - глотка опухла и она задохнулась, я лично лежала в больнице с ребенком, больным коклюшем - никому не пожелаю ТАК кашлять по полчаса подряд ( и это не самое страшное в коклюше) , мы все видели на улицах полупарализованных людей, которые все скособочены полиомиелитом - какие вам еще нужны аргументы. Да, шанс погибнуть от прививки есть, но умереть от излечимой болезни шанс гораздо выше.
это очень важно очень нужно доказанно многолетней практикой. Если бы не прививки справилось бы человечество с таким количеством болезней не известно
Ну смотря от чего? Если это касаеться жизни, то в этом случае да!
Что касается глобальных прививок- я за. То есть полиемилит, коклюш, паратит, корь и т. д К прививкам от гриппа отношусь отрицательно. Вирус этого заболевания постоянно мутирует, какой смысл прививаться? Привьёшься от одного штамма, а подхватишь другой.. . Конечно отдельное место в обсуждении этого вопроса надо отвести детям с ослабленным здоровьем и с яркими проявлениями аллергии. В этих случая нужен индивидуальный подход к каждому (выбор подходящей вакцины, дозировка, возможность совмещения в одной прививке нескольких компонентов) , для этого должны создаваться иммунологические комиссии, принимающие решения в каждом конкретном случае.
Валентина Казакова
вы просто не знаете, но вирус мутирует кончено, а вот структура вируса, его основа одна и та же. может вакцина и не убьет вирус совсем, н оочень сильно ослабит и организм без труда справится с болезнью.
кроме того вурус гриппа и вирусы, вызывающие ОРВИ, также сходи по своему строению, поэтому прививка против гриппа помогает и бороться с орви.
но есть одна особенность этих прививок - это их состав. одни состоят из кусочков вируса, и детям легче получить иммунитет и не заболеть.
а бывает цельноклеточные, они могут вызвать болезнь, конечно она пройдет в легкоц форме, но все равно мало приятного.
первый вариант - Ваксигрипп (Франция)
второй _Гриппол (Россия)
первый вариант - Ваксигрипп (Франция)
второй _Гриппол (Россия)
Я против прививок от гриппа. Но прививки всегда нужны. Ведь они прививают нам эту болезнь в самой маленькой степени. И мы вроде не должны ими болеть! ПРИВИВКИ — введение в организм животного биологич. препаратов для повышения его защитных сил, создания иммунитета с целью предохранения животных от инфекц. болезней. П. бывают: вынужденные, лечебные, диагностич.