Детское здоровье
вопрос прививок?
в основном мамочкам чьи детки возраста до года.... у моего малыша низкий гемоглобин а обязательные прививки надо делать в срочном порядке да и мой малыш часто болеющий.. ваше мнение возможно ли отказаться от вакцинации сейчас и провакцинировать допустим позже хотя наверняка потребуют письменный отказ я могу сейчас его подписать а в будущем все равно сделать необходимые прививки (с педиатром постоянный конфликт по этому поводу) так что нужен совет со стороны!! ! и вы в принципе за или против вакцинации
Здоровье вашего ребенка должно быть превыше всего!! !
педиатр АБСОЛЮТНО не имеет права настаивать на прививках "обязательных" в период когда ребенок недомогает, а тем более по результатам анализов урови где видно что геммоглобин ниже нормы ЗДОРОВОГО малыша, тут не даже речи о том чтобы ставить - туу сам врач должен давать мед отвод. Письменный отказ разумеется нужно писать и указвать причину отказа (вот тут то и укажите что результаты анализа показывают и какое самочувствие у малютки) .
Мы прививки пока переносим и переносим на поздние сроки и ничего педиатр (слава богу) очень хороший и понимающий дает добро на то что прививки НЕ ВСЕ и ПОЗДЖЕ сроков ставим.
И помните период прорезывания зубов - точно нельзя ставить прививки. А в садики тоже не имеют права брать только с прививками!!!! Мой младший сынуля очень аллергичный и прививки некоторые даже опасны. Вот и живем без "обязательных " прививок.
прививки не ставят от заболевания, они предупреждают тОЛЬКО осложнения от этих заболеваний!!!!
я за, но можно отсрочить график если ребенок плохо чувствует
Вы молодец, что задумались. Решение принимать Вам, но прежде чем его принять стоит собрать полную информацию о прививках. Есть масса ссылок на эту тему, но тут модераторы удалят. Если хотите пишите в личку - отвечу.
У меня сыну сейчас 3,5 года. До 6 мес. был отвод невропатолога, так я все ждала, еогда женаконец, его снимут, идиотка.. .
у него была реакция. Списали на отравление. Вторая - тоже самое - врачи говорят опять вы отравили ребенка.... Вот тут то мы и задумались, стали собирать инфо.... Теперь у нас отказ - уже 2,5 года. В сад ходим без прививок.
В общем интересно - пишите
Если в сад не собираетесь, можете сделать позже. мы с 1,5 лет начали делать только.
лучше проставитъ все прививки в то время, когда они должны бытъ сделаны. моё личное мнение-все прививки, которые должны дети получатъ-НУЖНО делатъ, тем более, если, как вы говорите, ваш ребёнок оченъ слабенький и болезненный, не создавайте ему дополнительных проблем.
я в принципе за. хороший педиатр по www.zdr.ru можете проконсультироваться. удачи вам
если малыш часто болеет лучше пока повремените, чтоб потом не было никаких последствий. Ни в коем случае нельзя делать малышу прививку если даже у него легкая простуда без температуры!!!! И после того как ребенок поправится, надо подождать еще 2 недели и только потом сделать вакцинацию
часто болеет и низкий гемоглобин-они взаимосвязанны и пока не поднимите гемоглоб. -все будете болеть. помимо препаратов железа необходимо делать общий массаж, зарядку, витамины по возрасту, препараты, повышающие иммунитет, прогулки на свежем воздухе, достаточный сон, ограничить все контакты с орви. прививки лучше делать пока ребенок маленький, так легче перенести, но опять же только в здоровом состоянии. я в целом и общем только за вакцинацию.
Я отказалась, дочере 4года а сделано всего 5прививок. Потаму что была сильная алергия на КДС и отказ не писала просто забила на них и все! К школе успеем сделать, хотя я вообще против всех этих прививок!!!!
Моему сыну 11 месяцев и я сразу же написала отказ от прививок на один год. Я по этому вопросу консультировалась с неонатологом из роддома и она посоветовала до года ничего не делать. За все это времямы сделали всего 2 прививки -да и то вакциной ослабленной. Участковая врач нас тоже сначала уговаривала потом пугала а потом ей видимо надоело и отстала. А вообще то я посоветовала вам сходить к иммунологу и рассказать что ребенок часто болеет гемоглобин низкий и она вам напишет сама метотвод от прививок на какое то времяПротив иммунолога врач не посмеет пойти. А то что они вас торопят- у них от количества привиок зависит премия. Не соглашайтесь -вам должно быть на них наплевать. Им все равно что будет с вашим ребенком . Не дайте обидеть и сделать плохо вашему малышу!!!!
как вы все можете говорить "за"?Да оглянитесь же, наконец!!!! Сколько уже детей погибло от этих непонятных вакцинаций! А педиатры настаивают, потому что их прессуют сверху!!!! Люди!!!! Всеравно риск заболеть никуда не исчезает после прививок, а просто переносится в легкой форме!!!! Так может просто оберегать малышей от болезней более тщательно???? Вобщем дело ваше, но чесное слово, у меня малышке 3 мес и не одной прививки нет!!!! написан отказ!!!! мы тоже через такое прошли со стороны врача, что жена больше туда идти не хочет даже на взвешивание, взвешиваем дома!!!! Но мы выдержали, чего и вам желаем!!!!
Зита Тигиева
Очень эмоциональный ответ и очень правильный, хорошо, что вам хватает сил отстаивать право на здоровую жизнь вашей детки!