Детское здоровье

срочно нужен ответ врача!!!!

ребенку 3 месяца сегодня сделали прививку.врач сказала что при температуре дать жаропонижающее. я дала свечу через полчаса нурофен. теперь температура 36 градусов. знаю что дура. растерялась очень. теперь то что делать?
36 это нормально. жаропонижающие снижают высокую температуру,
а нормальную ниже нормы не снижают
Ольга Николаева
Лучший ответ
36 не повод для паники!
ребенок-то как себя чувствует? если нормально выглядит, дышит, сосет, то нечего беспокоиться.
Яна Янышева
а какая температура была?
в какой дозе дали свечку?
как чувствует себя сейчас ребёнок? Руки, ноги холодные или нет?
позвоните в скорую, там для консультации всегда сидит педиатр))))))))))) )
Удачи! Не болейте!!!!
если соблюдены все дозировки, то страшного ничего не случилось
Инга Zzz
действие свечки около 6-8 часов, просто подождать, ничего не случится. температуру меньше 38!!! градусов не сбивают, тк у детей работает собственный имунитет.
Смотрите за состоянием ребенка. При прививках лучше давать нурофен, чем свечи, т. к. он аказывает и обезболивающее действие. Главное не превышать суточную дозу (расчет есть в инструкциях) а самое главное не паниковать. А если вам что то не нравится в поведении или состоянии ребенка, вызовите скорую.
И еще, я не врач, но по совету врача сама буду покупать импортную вакцину, т. к. шишки в бедрышке моей малышки и ее недельное капризное состояние на фоне прививок меня совсем не устраивают
оденьте потеплее и ночью периодически проверяйте температуру. не перживайте нам в больнице сбили температуру до 35,5 всё нормально будет.
Ма Ма
все будет хорошо, даже не переживайте
Если дали препарат в той дозировке, какая указана в инструкции, то ничего страшного нет. У моего ребенка тоже бывало такое, что после падения высокой т-ры она становится ниже нормы. Не паникуйте.
я неврач, но советую позвонить о3 вас соединят с детским врачом, нестесняйтесь звоните сейчас прям. здесь вам никто путного нескажет.
tanya_yakimenko3