Детское здоровье
я очен ьмаленького роста всего 130-135 см, а мне 12 лет!!! как можно быстро вырасти???
совет врача моим детям: сделай метку на стене как можно выше, чтобы с трудом доставал вытянутой рукой на цыпочках, и тянись до нее усиленно как можно чаще. Достанешь- рисуй другую, еще чуть повыше и так дальше. Это и растяжка для позвоночника, и воспитание воли, и радость от видимого результата: по этим меткам ты увидишь. как ты подрос. Удачи!
Надо проводить обследования, института Эндокринологии. И по результатам можно сказать да или нет. Но поднять если анализы покажут, можно на 10-15 см, и то принимать гормоны, которые стоят немалых денег.
нормальный рост.... вырастеш со временем....
Примерно в этом возрасте я была такая же. Занялась волейболом. Тренер заставлял меня висеть на перекладине каждый день минут по десять и больше, пока не сорвусь. И не просто висеть, а еще и "дергаться", т. е. пытаться подтянуться, крутиться в разные стороны.... И так на каждой тренировке - 2 раза и больше в день. Итог - через месяц выросла на 12 см.
кушай манную кашку с колбасой ))))
Не расстраивайтесь, юноша. Вырастете. Ну, а так, занимайтесь спортом: баскетболом, волейболом. Все будет у Вас хорошо!!!
ешь много овощеи.
лучше морковки.
и бегаи побольше
лучше морковки.
и бегаи побольше
Быстро не получится. Я за одно лето выросла на 10 см. А так виси на перекладине, делай на ней разные упражнения, лежа на полу делай упражнения на вытяжку. И никогда не стесняйся своего роста.
Кушать Растишку)))))
Виси на перекладие подолгу или просто тянись вверх. Вместе с этим ешь яблоки!
Мне врачи советовали больше спать, много есть (желательно витамин А). Хотя девченки растут (вытягиваются) обычно в 15-17лет. так было в моем классе где девченки за год выросли и вытянулись на 12-16 см.
www.grow.by,ru - попробуй
вырастишь годам к 18
ешь много творга и пей молоко (белки).
подтягивайся и бегай.
тебе поможет (может быть)
т к у всех разныые организмы!
подтягивайся и бегай.
тебе поможет (может быть)
т к у всех разныые организмы!
Спать побольше
кушай побольше растишки)))
Пей растишку)))))))