Детское здоровье
у ребенка температура 37.5
дочи 4.5 месяца, нужно ли применять какие то меры? хотя в род доме говорили то что это нормальная температупа тела для детей? но мы то уже не новорожденные?!
Повышение температуры -- это защитная реакция оргаизма на возбудитель инфекции. Сбивая температуру "до плинтуса" мы оказываем ребенку "медвежью" услугу -- запрещаем ему, грубо говоря, бороться с инфекцией. А надо бы помочь организму.. . Для этого побольше питья (грудничку -- почаще да подольше грудь) , немножко раздеть малыша (возможно он перегрелся -- у деток в таком возрасте еще не совершенны механизмы терморегуляции) , если температура повышается -- обтереть теплой водичкой локтевые и коленные суставы, мочки ушек (только вода без спирта и уксуса -- а то только усложните задачу организму -- нужно будет еще и с хим. отравлением бороться) . Маме сейчас пить чай из малины и шиповника. Если температура будет "ползти" выше 38, 5 -- вызовите педиатра (еотложку лучше не вызывать -- сделают укол анальгин+димедрол)
Выздоравливайте!
Нет, это не совсем нормально. До 37, 1 вечером может ещё быть, а это уже непорядок в организме. Если он не расположен к судорогам, и не будет повышаться, то утром к врачу, и сдать анализы.
для каждого ребёна индивидуально, в таком возрасте если его ничего не беспокоит-это нормально.
А если у ребенка нет недомоганий других, и не повышается, то это нормально.
если он переносит легко-до 38 не сбивают, свечи Виферон-противовосполительные
сходить на приём к педиатру
свечи "вибуркол" при такой температуре. и свечи "виферон" для поддержания иммунитета... но врача все же стоит вызвать - это детский организм, он может на многое реагировать не так как взрослый
выздоравливайте и не болейте
Идет какой то воспалительный процесс не ангина ли начинается
мы 37,8 уже сбивали нурофеном, лучше показаться педиатру!
Вообще то никакой повышенной темпиратуры быть не должно, это у животных темпераура выше 37, А если у малышки повышеная температура - значит где-то в организме идет воспалительный процесс. Обязательно надо спросить у врача, а если он говори что это норма, иди к другому. Обязательно.
Но есть еще одно-у некоторых деток очень рано режуться зубки, может и вы из таких.
вообще то да, малышам температуру до 38 не сбивают, мне тоже такое говорили, но я все равно сбивала, смотря какой случай!
Да такая температура может быть! ! А скорее всего зубки резаться начинают!)))