Детское здоровье
Мнения о прививках. За, против. Аргументы.
Я думаю многого о прививках мы не знаем!! ! Сама не прививаюсь, но делаю по работе другим!
Елена Балуха(Полтарак)
а сами вы были привиты в детстве!
меня прививали всё как положено
ещё в те далёкие времена--ничего не произошло как видите
и своих детей буду прививать как положено. А то что может быть, так реакция негативная мб на что угодно. это уже случай и от этого никто не застрахован.
осложнения на прививки встречаются гораздо реже чем смерть от инфекций! не лишайте ваших детей права на жизнь. вспомните пандемии во времена когда не существовала вакцинопрофилактика.
Миргуль Нуралиева
от туберкулеза при вивают всех поголовно в роддоме.Но откуда тогда такая армия больных?
да, встречаются реже, но к чему ведут?? в лучшем случае просто к снижению иммунитета - практически у всех. в худшем это смерть ребенка.
вспомните, дедушки были здоровее родителей, родители здоровее нас ...помимо экологии есть еще общие факторы??
и прививают поголовно всех, не смотря на имунный статус. а если ребенок не восприимчив к заболеванию, а ему вольют инфекцию, да еще траванут остальными компонентами. в акдс входит метиолят его вобще к производству запретили давно.
Лично вас устраивает имеющаяся сейчас практика? или вы делаете что-то дополнительно?
за прививки, мы с вами и многие привиты и живы, а заболевание легче предупредить чем лечить. когда увидите осложнения кори или дифтерию то вам всестанет понятно, да и еще живем мы нев стерильных условиях - бегаем ноги сбиваем, собаки нас кусают и если будем не привиты быстрее заразимся непонятно чем
Мы своим детям делали, и внукам тоже сделали. И никаких последствий. Еще неизвестно, что было бы с детьми, не сделай мы вовремя прививки
Как-то никто не задумывается о том, что вакцинация - это опыты Менгеле в Освенциме на наших детях под руководством института наследственной гигиены СС, когда тысячи узников намеренно заражались болезями и на них проводились опыты по изучению действия вакцин и лекарств. Только прошло 60 лет. Именно Менгеле выяснил, что с помощью вакцин можно стерилизовать низшие расы.
Я против. Аргумент простой - организм человека - сложная саморегулируемая, самовосстанавливающаяся система. Мы так мало о нем знаем, а лезем "усовершенствовать".
Однозначно против (против большинства прививок) . Аргументы? Ой. Очень много. Здесь не уместится. Если нужен хоть один аргумент - фильм "Правда о прививках"
Ну, если честно, я вообще не понимаю зачем они нужны. Так получилось, что мне привики делали только в очень раннем детстве, года в 4 по индивидуальным показаниями перестали делать)))) Ну в общем расла как все, болела даже меньше чем мои одногодки, в общем все как у всех, единственное задумываюсь о том, чтобы сделать прививку от краснухи.
Елена Балуха(Полтарак)
большинство прививок производят в возрасте до 1 года! так что вас до 4 лет привили полностью!
Что несет человеку прививка? Прежде всего, предохраняет от конкретного заболевания, в этом ее положительная роль. Теперь начну перечислять отрицательные.
Первое зло — прививка уменьшает общий иммунитет.
То есть оставляет организм беззащитным перед любым заболеванием, к которому он не привит.
Второе зло — прививка оставляет в организме антитела.
Что такое антитела? Это «солдаты» внутренних войск (особые вещества, которые запоминают возбудителя болезни, т. е. «преступника») . К примеру, от краснухи организм берегут три «телохранителя» , от свинки — тоже три… Антитела «прописываются» в организме в результате прививки или перенесенного заболевания. Повторное нападение того же возбудителя болезни («преступника» ) вызывает их ответную реакцию. Можно сказать, что антитела — это носители информации о болезни, которая когда-то была. Антитела, если болезнь прекращается, начинают вести себя, как солдаты-мародеры в мирное время. Антитела — тропные вещества. Что это значит? Это означает, что они активны против клеток собственного организма только потому, что эти клетки чем-то похожи на организм возбудителя-«преступника» . Таким образом, антитела могут наносить вред конкретным внутренним органам.
После краснухи, например, они любят «кушать» легкие, после свинки — печень или на мочевой пузырь накинутся, у каждого «мародера» свои вкусовые привязанности. Что такое ревматизм, например? Это когда антитела штурмуют клетки вашего колена, разрушая его.
Третье зло — прививки сокращают общую продолжительность жизни.
Замечено, чем меньше было в жизни инфекционных заболеваний, тем жизнь длиннее. Так что если вы перенесли пятнадцать прививок, значит переболели пятнадцатью болезнями, чем существенно сократили продолжительность жизни.
Сегодня эта информация вызывает определенную настороженность. Но годика через два-три наука сама начнет постепенно отходить от них… а вот у нас будет все «как всегда» …
Что же нам всем делать в таком случае, ведь мы все «родом из прививочно-таблеточного детства» . Выход есть — после любой прививки надо в первую очередь восстановить микрофлору кишечника.
Я тоже против прививок. Недавно просмотрела фильм "Правда о прививках". Ссылочку дать?
заставляет задуматься о " заботе" производителей о здоровье детей о какой заботе вы собираетесь задумываться? для них давно одна цель - бобла побольше срубить, это у них в уставе записано