Детское здоровье
Шевеление плода
Моей сказали ещё есть неделя чтобы почувствовать шевеление, это первая беременность, не чувствует, а может и чувствует, говорит в животе бурлыкает...правда она до 95 кг поправилась...при узи прекрасно видно что шевеления все есть и всё ок....это нормально?
Нормально.
первородящая почувствует шевеление не раньше 20 недели беременности и это уже ни с чем не перепутаешь
Нормально
УЗИ не 100% показатель не знаю как увас но вес очень большой и дело не в весе а в том что плод не шевелиться я думаю ваей надо надо ЕСТЬ ТОЛЬКО ОВОЩИ И ЯБЛОКИ И ВАРЕНОЕ МЯСО! и еще что говорят врачи? нет ли гипоксии плода когда малыш задыхается от большого веса мамы? ведь если мама растет то есть ее вес то малышу не достается питательных веществ говорю вам на собствееноом опыте где вы живет какой город? найдите хорошего гинекологаПРИ ЧЕМ СРОЧНО И НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ глупых ТОЛЬКО ВРАЧ ПОМОЖЕТ! вот вам ответили нормально 4 человека а ЕСЛИ НЕ НОРМАЛЬНО???? ведь вы не описали ве анализы? узи не показатель говорб еще раз! вашему ребенку может быть плохо (при таком большом весе развивается гипоксия повторюсь ребенок может задыхать ему не хвает кислорода) сама к сожалению черезх это прошла корю себя что была такой глупой не слушала врача не ложилась в больницу, срочно к врачку с вашей девушкой СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО!
очень информативно.. . а срок какой? от 18- до20 нед в первую беременность шевеление чувствуют, а вес великоват
Ну а они так и начинаются, как бульканья. Если на УЗИ сказали. значит нормально. Скоро подрастет, так под ребра давать будет!
Дима, не переживайте. Скорее всего, это бульканье и есть шевеление. И потом, у полненьких шевеление обычно чувствуется позже. А насчет веса-ничего страшного. Я сейчас тоже в положении.... плюс 20 кг) ) Каждый человек индивидуален. Скинет после родов 100%, толльько не ждите мгновенного похудания.
Я никогда не забуду как сынулькина пятка уперлась первый раз - типа "Я тут! Скоро приду! "
Не волнуйтесь, все хорошо. У меня тоже так было - не могла понять шевелится или нет, с ростом малыша все почувствуете, еще и видно будет
конечно, не переживайте!!!!
во-первых, гони жену от холодильника! ей же лучше будет потом и легче сейчас, потом начнутся отеки, гипертония, у терапевта диагноз ожирение 2степени. А только подумай как тяжело ребеночку... ТО, ЧЕМ ПИТАЕТСЯ МАМА, ТО ПОЛУЧАЕТ РЕБЕНОК. Это я тебе как акушерка женской консультации скажу. Сама пол года назад родила, набрала 7кг, отскакала 9месяцев и ни разу не ойкнула-айкнула. Просто поговори с ней! Куда ваши врачи смотрят?