Детское здоровье
Гидронефроз у плода
Поставили диагноз гидронефроз плода на 3 скрининге, в 33 недели, увеличение лоханок 5, с права 6 ...через 2 недели на 35.1 день 9 и 13,ещё через неделю 10 и 14 .у кого был такой случай? чем закончилось

У меня родился ребенок с гидронефрозом, ему в первые сутки сделали УЗИ органов брюшной полости, но у него помимо гидронефроза и мегалоуретора был тяжелый порок сердца и кишечника. Через неделю сделали повторное УЗИ органов брюшной полости и гидронефроз и мегалоуретор не подтвердился, поставили диагноз -двухсторонняя пиелоэктазия. Пиелоэктазия не такой страшный диагноз. Во время беременности на УЗИ про порок почек никто ничего не говорил. Так что после рождения или через несколько недель данный диагноз может изменится в лучшую сторону, или может быть что-то другое, будут наблюдать, повторно УЗИ делать, если анализы мочи будут плохие, то будут делать рентген и исключать пузырно-мочеточниковый рефлюкс. У нас по почкам Слава Богу диагноз изменился в лучшую сторону. У всех все по разному. Но после рождения Вашего ребеночка как следует обследуют. Верьте в лучшее.
Etibor Qurdosheva
Дай Бог и у вас все остальные диагнозы легко так же снимут, спасибо огромное за ответ, правда легче становится ..очень сильно убиваешься изнутри
Патология тяжёлая - учитывая, что поражены обе почки и имеется патология мочевого пузыря. Видимо доктора будут решать вопрос о проведении кесарева сечения . При этом операцию новорождённому проведут сразу после рождения. Надежда на благоприятный исход имеется. Молитесь..
Etibor Qurdosheva
Нет, сказали будут ждать естественные роды, так как уже срок большой 38 недель
Манька Глебова
Что ж, им виднее. Значит состояние плода не столь угрожающее.
Не было. рожать, а потом голову ломать после УЗИ почек.
Etibor Qurdosheva
Да стараюсь не думать, но тяжело, спасибо
После планового кесарева сечения проведут урологическое обследование ребёнка. Похоже, необходима операция/ии, при необходимости проводят уже в период новорождённости. Скорее всего пузырно-мочеточниковый рефлюкс. Не волнуйтесь, доверяйтесь урологам.
Нихера не шарю, думаю это не особо страшно, но удачи вам и малютке :) 33 недели не слабый срок
Etibor Qurdosheva
Спасибо