Детское здоровье
звур плода
это задержка внутриутробного развития.... может быть нескольких форм... банальный дефицит веса плода это тоже звур... причины всевозможные- в том числе и токсикоз и неправильное питание беременной!! ! так что не надо сразу думать о самом страшном
Маринку не слушайте пожалуйста, ерунду пишет. это не замершая беременность, это отставание в развитии плода (от нормативных размеров) , но ставят такой диагноз очень часто и часто не имея на это оснований. Все дети разные и родители тоже разные по росту, весу и т. д. , да и диагностика у многих хромает. ЗВУР (задержка внутриутробного развития) имеет несколько степеней, в интернете можно найти градацию по каким параметрам ставится такой диагноз.
•1 ст. - отставание на 2-3 нед.
•2 ст. - на 3-4 нед.
•3 ст. - на 5 и более недель.
Мне тоже такой ставили, хотя не должны были по результатам отставание было всего неделя, ребенок родился по сроку с не очень большим весом, да и сама я небольшого роста, и все нормально.
•1 ст. - отставание на 2-3 нед.
•2 ст. - на 3-4 нед.
•3 ст. - на 5 и более недель.
а по-русски?
звур - замершее внутри-утробное развитие плода
соболезную
только чистка
соболезную
только чистка
Не слушайте Маринку! ! Ишь ты, чистка. Определила прям.
У меня во время беременности был такой диагноз. Это нарушение кровотока в плаценте, и ребенку не хватает питательных веществ и кислорода. Ставили капельницы, таблетки с Актовегином. И ничего, ребятенок уже в сад ходит.
Слушайте врача и выполняйте все его рекомендации. Даже если нужно лечь в больницу-ложитесь.
у моего сына тоже была задержка внутриутробного развития, то есть он родился на сроке 34 недели с весом 1300 но сейчас ему 1г3м и у нас все нормально