Детское здоровье

Высокая температура, ангина у ребёнка с характером... какой там полоскание, ничего не пьёт и не ест... чё сделать?

мальчику 5 лет... не знаю когда успели избаловать - он, кажется, с рождения у нас с таким характером... если не уболтать по-хорошему и залить в него насильно, у него всё равно это вырвется, вырыгнется + ещё расстроится дополнительно и ещё хуже болеет - накручивает себе не на шутку, что типа никто его не любит... Парацетамол на выбор с уколом - выпивает еле-еле... но 39 держится пока горло не очистится... у нас это частое явление... помогает конкретно только эритромицин... ну сколько ж им питаться
Не понятный вопрос, Вы хотите волшебных советов, а их и не будет. Это Ваш ребёнок, и только Вы сможете что то сделать. Положите его в конце концов в больницу (сразу захочет при следующем заболевании пить лекарства!), скажете жестоко?!. А ангина ещё более не щадит организм. Или водите его на уколы (антибиотики). Физпроцедуры (КУФ, УВЧ) по назначению врача. От температуры есть суспензия вкусная Нимулид, очень хорошо снижает высокую температуру. Боритесь со своим сыном и с ангиной, больше никак! Удачи!
Гульмира Хабибулина
Лучший ответ
Чай - то ваш малыш пьет? Заварите ромашку аптечную, подавайте как чай, кладите туда сначала сахар, потом замените на мед, если нет аллергии. давайте пить почаще этот отвар - каждые 30 минут по-маленьку, грамм по 50 - температура снизится.. . Это и противовоспалительное и отхаркивающее средство - срабатывает как при полоскании, при частом употреблении. Еще: купите в аптеке пихтовое масло - в аннотации указано, как им пользоваться. Еще: капните его на ватный томпончик и разложите в каждой комнате на батарею, регулярно обновляйте - совет врачей скорой помощи. Апромотерапия своеобразная! Будьте здоровы!! !

Обязательно! свозите вашего малыша на море - вдыхание морского воздуха надолго избавит вашего малыша от ангины
найдите медные пластинки (в плане плоские кусочки металла).. лейкопластырем приклейте к горлу в области миндалин.... завяжите чем -нибудь теплым горло на ночь... будет выкобениваться---не завязывайте!! ! хорошо помогает!! ! здоровья вашей оторве!!!)))))))
С ангиной дело не шуточное, в темболее если они у вас очень часто. Ангину лечат антибиотиками, а часто она из-за того что не пролечиваете, при ангине сдают мазок т. к. ангина бывает разная. Повышайте иммунитет, пейте прибиотики, сдайте анализы, проконсультируйтесь у лора. И обязательно покажите ребенка психологу он научит вас справляться со многими проблемами.
Если он любит лимоны-вперёд! Здорово помагает, только пусть их подольше рассасывает! В аптеках разные вкусняшки для вредин есть (травесил, септолепте и т. п.). Выздоравливайте!
Крапивой его по заднице отстегать.. .

Как избаловали, так теперь и набирайтесь мужества. Просто при очередном капризе твердо скажите ему - Не хочешь лечиться - болей! (без злости и раздражения, спокойно и твердо) И заняться своими делами. После этого выдержать все, что последует.. .И начинать лечение.

А рецепты можно ЗДЕСЬ посмотреть.
я уже писала, что самое лучшее средство от ангины и "всякой пакости во рту" это Тантум верде. спрей в рот. очень быстро помогает. причем на вкус не противен. у меня ребенку три года, он у нас в аптечке как анальгин и парацетамол. От высокой температуры хорошо помогают морсы, можно сделать клюквенный или брусничный; оптирайте его с "вода + уксус" (попробуйте на вкус, чтобы чуть кисленькая была; если не пьет таблетки можно свечки поставить, тоже хороший рехзультат.
Средство не из приятных, но действует практически сразу- столовую ложку керосина (можно даже осветительный, есть в любом хозяйственном магазине) и столовую ложку растительного масла смешать. На черенок ложки намотать бинт или вату, смочить в полученной смеси, и смазать горло. Если держится температура- спадет сразу. Взрослому достаточно три раза смазать, ребенку1-максимум 2 раза. Вырастила двоих взрослых сыновей- средство проверенное!!!!
Наталья Малкова Можно из керосина сделать типа компресса, только без целофата, чтоб дышало. Сначала х.б. тряпочку смочить керосином слегка, обмотать шею, сверху шерстяную ткань. Держать пока не зажгёт, это минут 5.Если дольше, будет ожог. Ребёнку керосин смешать с маслом. Иногда хватает 1 процедуры.