Как распознать слабость иммунитета по симптомам: Если ребенок часто болеет инфекционными заболеваниями, такими простуда, бронхит, угревая сыпь и пр.
*Если процесс выздоровления после инфекционных болезней очень длителен.
*Если присутствует психическое и физическое переутомление.
*Если безобидные заболевания проходят в очень тяжелой форме. Причиной слабости иммунитета являются неправильное питание, нездоровый образ жизни, отравления, связанные с проблемами окружающей среды, психические нагрузки и заболевания нервной иммунной системы. РЕЦЕПТЫ: Взять 0,5 кг размятой клюквы, стакан ядер грецкого ореха и 2-3 зеленых яблока с кожурой, нарезанных кубиками. Добавить 0,5 стакана воды и 0,5 кг сахара. Варить на маленьком огне, пока не закипит. После этого выложить в банки. Принимать по 1 столовой ложке для укрепления иммунитета утром и вечером, запивая чаем. Витаминный компот для укрепления иммунитета (нужно пить не менее 0,5 л в день) . Купить в аптеке травы: мелиссу, мяту, цветы каштана, иван-чай. Заварить по 5 ст. ложек в литре воды и оставить настаиваться 2 часа. Клюкву и любые другие замороженные ягоды - черную смородину, калину, вишню, клубнику сварить в 2 л воды. 4 лимона (с кожурой) и 2 головки (не зубчика) чеснока прокрутить через мясорубку, залить 2 литрами холодной питьевой воды. Настоять 12 часов, процедить и пить получившийся напиток в течении 20 дней утром натощак по 50 гр. Затем перерыв 20 дней и снова курс питья. Пить на протяжении всей зимы. Можно подслащивать этот напиток уже в кружке, когда пить. Чеснок не чувствуется совсем. И вкусно. Хорошим средством для укрепления иммунитета является закаливание холодом. От таких процедур наши кровеносные сосуды привыкают быстро и своевременно реагировать на температурные воздействия, что и обеспечивает правильную работу иммунной системы. Детей можно закаливать при помощи прохладных ножных ванночек. Первый раз ноги ребенка ставятся в комнатную воду на 3 секунды, а затем докрасна растираются полотенцем. Каждые три дня прибавляется по секунде, доводя процедуру до минуты. После этого также постепенно начинают снижать температуру воды (закаливание лучше начинать в летнее время). Иммуномодуляторы назначает только врач при доказанном иммунодефиците. Удачи!
Детское здоровье
Как укрепить иммунитет ребенка?
только одеть на него маску . для других мер время уже прошло.
Я своему внуку лет с 3 начала давать настойку эхинацеи. Так он даже не болел, когда в садик ходил
Я своему сыну колю эхинацею композитум в ампулах, курсом 10 дней, плюс витамины.
ликопид или бронхомунал
а сколько малышу
Непонятно, что именно беспокоит ребёнка. Самое простое-ребёнок всегда должен умываться холодной водой, лист смородины-1стол. ложка на стакан воды, заварить, принимать внутрь по 1/2; по 1/3(в зависимости от возраста) стакана 2 раза в день 2 месяца.
Есть детские витамины Ю Н И О Р. Человек есть то что он ест
Юниор ЮНЕСКО признало лутшими витаминами Европы
сходите к иммунологу, а можно поробовать такое средсво: курога, чернослив, изюм, грецкие орехи, прокрутить через мясорубку и смешать с мёдом. по одной чайной ложке в день. это если нет аллергии на эти компаненты