Детское здоровье

Возможны при цистите пульсирующие боли в паху только с одной стороны?

Врачи-урологи и гинекологи выделяют следующие, характерные для цистита симптомы: # Боль в мочевом пузыре, тянущие боли внизу живота или в нижней части спины.
# Частое мочеиспускание. Инфекция в мочевом пузыре раздражает слизистую оболочку, заставляя постоянно сокращаться мочевой пузырь: ложные позывы на мочеиспускание делают состояние угнетающим, становится невозможным думать о чем-то ином, кроме как постоянных «пробежек» в туалет. Хотя количество выделяемой мочи при цистите не изменяется, но через каждые 20—30 минут приходится бывать в туалете, даже если выделение мочи происходит каплями. И сам процесс становится болезненным: появляется «резь» до, во время или — чаще - после мочеиспускания. При воспалении шейки мочевого пузыря зачастую невозможно удержать мочу при сильном позыве, моча выделяется самопроизвольно. Мутная моча — характерный признак наличия инфекции. С мочой выделяется гной, бактерии, лейкоциты, отмершие клетки оболочки мочевого пузыря, которые могут придавать ей мутный цвет и гнилостный запах. И боль не обязательно с двух сторон, у каждого индивидуально, просто выделяют общие признаки. Не болейте.
Karolina Kruz
Лучший ответ
это видимо воспаление лимфоузла в паху.
Но одновременно может быть и цистит и уретрит - они проявляются частыми болезненными мочеиспусканиями.
При таком сочетании надо провериться на инфекции, передающиеся половым путем.
я не врач, но цистит обычно женское заболевание, и хроническое. связано оно напрямую с мочевым пузырем (его воспалением) , если запускать, то уже с почками. могут быть неприятные, тянущие "боли" со стороны мочевого пузыря, он вроде бы! ! слева. постоянные позывы к мочеиспусканию, тянущая боль внизу живота, мочеиспускание сопровождается режущей, колющей болью, кровь в моче.... а вот пульсирующие боли справа, это - подозрение на аппендицит. и никогда у себя именно пульсирующей боли при цистите не испытывала. диагноз обычно ставят врачи. ) информация об этом есть и в интернете.