Детское здоровье

эТО правда, что прививку реакции иманту ставить необходимо в школах? Если отказ то что?

Innochka Agureika
Сделать бес согласия родителей не имеют права, уголовная статья. Лучше не делать. Моей дочери сделали, была реакция, оказалось вспотела на физ-ре. А лекарства такие выписали, что с ума сойти. Короче я их выкинул, прививки больше никакие не делали и болеем меньше всех в классе
Тен Чан...
Лучший ответ
При отказе рискуете обучать ребёнка самостоятельно на дому ( из школы вылрут из-за риска вспышки туберкулёза) и профукать начало туберкулёза. Оно вам надо? И не прививка это, а проба. Две большие разницы
Viktoriya Krasavina*)
Я сыну писала в школе отказ от Манту, потому что у него была аллергия на туберкулин, и он мог умереть от анафилактического шока после этой пробы. Его только в 7 классе освободили пожизненно от прививое и от проб Манту. А до этого мне приходилось каждый год писать отказ, потому что старушка-фтизиатр в нашей поликлинике считала, что общей реакции на Манту не бывает. А у него - была. Кстати, и в пособиях учебных тоже было написано, что такая реакция бывает.
Манту - это проба, которая показывает, есть ли у ребенка реакция на туберкулин. Если она есть (покраснение и папула большие) , то возможно, ребенок инфицирован. Но бывает еще и аллергическая реакция. И она просто показывает, что такую пробу делать нельзя, ибо ребенок может ее просто не пережить.
Инна Чобу
Либо в школе, либо в районной поликлинике. Отказ - от постановки Манту? Почему? Это ж не прививка.. . А с туберкулезом шутки плохи.. . ИМХО.
Отказаться вполне реально и не так страшно, как тут пишут. Просто каждый год нужно будет делать ребенку флюорографию для успокоения медработников и очистки совести. На пробу Манту бывает аллергия и ее раздувает до невероятных размеров.
Манту это не прививка, это проба. под кожу вводят препарат для определения сопротивляемости к туберкулезу ( ну как-то так)
по размеру смотрят как иммунитет реагирует, если проба увеличина то направляют на доп обследование.
Наташа *
Отказаться можно, но нужно идти в больницу на прием к педиатору и после разрешения ставить манту в поликлиннике. а ставить надо обязательно, это тест на тубиркулез. пропустите начало болезни и лечиться придется уже очень долго!
Не советую делать манту и все остальные прививки!
От них будут только проблемы!