Детское здоровье
В суб.14 ноября лечу с сыном (10 месяцев) в Клининград. Как обезопасить себя и ребенка от гриппа? Не маска, не оденет!((
Ребёнку такого возраста Оксалиновую мазь не советую, рановато, Вам можно. Анаферон пьют на начальных этапах заболевания, с целью профилактики не эффективно. Вам Арбидол можно пить. Малышу капли в носик Гриппферон.
Оксолиновая мазь - смазать носик. Пропитать одежду малыша (воротничок, например) - в общем любую деталь одежды, близкую к лицу, пихтовым маслом. Даже после высыхания пихтовое масло хорошо справляется с вирусами и микробами. Повесить ожерелье из чеснока.
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Сидеть нужно дома до лета, если жалко сына, а если ещё нарожаете то летите.
Сделайте чеснок на шейку в капсуле из под киндер-сюрприза, для профилактики - анаферон, сами тоже защищайтесь. Удачи.
Да, мазь Виферон, и себе и детке! А оксолин. мазь действует тока 3 часа, потом надо снова..
Еще есть мазь Виферон - в носик (и детям, и взрослым) , оч. хорошее средство нового поколения! А свечи Виферон - уже во время болезни.
В период сезонных обострений по гриппу, необходимо принемать противовирусные препараты (около 3 месяцев) . Но еще не поздно купить свечи ректальные "ВИФЕРОН" (дозировка возрастная - 150 000 ед) и вводить их по схеме, указанной в инструкции.
В аптеку: непомню как называеться (спросите у аптекаря) в продаже гель в тюбике мажем в носике у малыша. + налегайте на витамины С, шиповник, облепиха, грейпфрут и тд