Детское здоровье
Как лечиться свинячий грипп?
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html даю эту ссылку т. к очень понравилось, почитайте. Может и вас заинтересует....
В большинстве случаев оказывается достаточным поддерживающее лечение в домашних условиях — покой, обильное питье и обезболивающие средства, противовирусные препараты.
Хорошо, вспомните прошлогоднюю эпидемию "птичьего" гриппа и как Вы вели себя тогда.... Вспомнили? И что? Кто заболел, кто умер, кому вакцинацию против него предлагали или же делали? Не глупите! Это обычный грипп, простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
это тебя дружок в инфекционной больничке полечат, по всем правилам
При температуре выше 38.5 жаропонижающие, в нос сосудосуживающие капли, в рот антисептик типа гесорала или тантум верде, аскорбиновая кислота с глюкозой, супрастин и иммуномодуляторы арбидол+ кагоцел, ингавирин или скажем тамифлю можно. Обязателен постельный режим и вызов врача на дом в начале болезни и через 4-5 суток. Нельзя пить аспирин и мед. Посмотрите презентацию http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/spa/31
Н А С Т Ё Н А
а парацетамолом можно пользоваться
арбидол плюс олететрин (это самый толковый антибиотик, от осложнений) плюс халиксол от кашля. В нос можно замазать оксолиновую мазь.
Справка из Википедии: «Свиной» грипп (англ. Swine flu) — условное название заболевания людей и животных, вызываемого штаммами вируса гриппа. Название широко распространялось в СМИ в начале 2009 года. Штаммы, ассоциированные со вспышками т. н. «свиного гриппа» обнаружены среди вирусов гриппа серотипа C и подтипов серотипа А (А/H1N1, А/H1N2, А/H3N1, А/H3N2 и А/H2N3). Эти штаммы известны под общим названием «вирус свиного гриппа» . Свиной грипп распространён среди домашних свиней в США, Мексике, Канаде, Южной Америке, Европе, Кении, материковом Китае, Тайване, Японии и других странах Азии. При этом вирус может циркулировать в среде людей, птиц и др. видов; этот процесс сопровождается его мутациями.
В наши дни так называемый «свиной» грипп стал распространенным заболеванием. «Свиной» грипп, который вызывается различными вирусами, является следствием пониженного иммунитета и становится начальной стадией других болезней. Существует множество различных вирусов, вызывающих данное заболевание.
Обычно грипп представляет собой расстройство Капха-доша и проявляется соответственно.
Симптомы:
1. Скопление слизи
2. Насморк
3. Боль в горле
4. Застой
5. Кашель
6. Головная боль
7. Ломота в теле
8. Озноб
9. Повышение температуры.
10. Диарея.
Провоцирующие факторы:
Заболевание может развиваться после пребывания на холоде или на ветру, употребления холодной, влажной и способствующей слизеобразованию пищи (мясо, особенно свинина; рыба, птица, яйца, рафинированные углеводы) . Имеется сезонный характер.
ПРОФИЛАКТИКА
Мы рекомендуем использовать для предупреждения «свиного» гриппа следующие рекомендации:
1. Исключить полностью: Мясо, бульоны, копчености, колбасные изделия (колбасы, сосиски, сардельки, ветчина) , печень, рыба, икра, морепродукты, яйца; чрезмерно острые, соленые, жареные блюда; острые и плавленые сыры, мороженое, майонез, кетчуп, грибы, чипсы, алкоголь, маргарин, газированные напитки, какао, шоколад, попкорн, крекеры, дрожжевые продукты, кофе, чёрный чай.
2. Использовать иммуномодулирующую фитотерапию. Все без исключения могут принимать классический аюрведический препарат «Чаванпраш» по 1-2 ч. л. 2 раза в день с горячим молоком натощак утром и вечером. Также можно применять препарат «Иммуностронг» по 1 капсуле в день.
3. Ароматерапия. Для лиц Вата и Капха конституции идеально подходит имбирь. Для всех хорошим средством является масло чайного дерева.
4. Каждый день закапывать в нос с утра по 3-4 капли масло Ану тайла.
Симптомы:
1. Скопление слизи
2. Насморк
3. Боль в горле
4. Застой
5. Кашель
6. Головная боль
7. Ломота в теле
8. Озноб
9. Повышение температуры.
10. Диарея.
Провоцирующие факторы:
ПРОФИЛАКТИКА
как и обычный противовирусными препаратами. а осложнения-антибиотиками.
Как и обычный.
Нада вовремя лечиться!
При средней и тяжелой форме:
1день -кагоцел 2таб-3раза, после 3 дня по 1 таб -3р
Арбидол по 2 таб - 4 раза в сутки, каждые 6 часов. 7-10 дней
В легкой форме:
арбидол так же + гамма и альфа интерфероны 2-6 раз в день. 7-10 дней
Правильное лечение определяет врач!!!!
В легкой форме:
Правильное лечение определяет врач!!!!
Точно так же как и обычный. Просто очень сильно раздули эту тему. А на счёт смертельных случаев - от обычного гриппа умирает гораздо больше людей.