Детское здоровье

Кормящей при гриппе как лечиться ?

Lolita Nizhegorodova
Простая профилактика - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Natasha Mihalakii
Лучший ответ
Без химии, если важно здоровье своё и ребёнка. Эффективны и безопасны программы на основе Корал-Майн, Микрогидрина, Коллоидного серебра, Коры муравьиного дерева.
Если простуда, то малина, мед, молоко, обильное питье. А если грипп, то лучше консультироваться у врача. Могут быть очень тяжелые последствия не только у вас, но и у ребенка.
Юлия Спирина
До настоящего времени не создано эффективного препарата против вирусной инфекции верхних дыхательных путей. Такие средства, как РЕМАНТАДИН, РИБОВИРИН, АРБИДОЛ, подавляющие размножение практически всех вирусов, эффективны лишь в качестве профилактики или в первые часы заболевания. Но они обладают побочными действиями, которые могут проявиться и у ребенка: нарушают работу желудочно-кишечного тракта, взывая боль в животе и жидкий стул; повышают нервную возбудимость; на коже может возникнуть аллергическая сыпь. Да и при использовании ИММУНАЛА, комплексного гомеопатического препарата АФЛУБИНА возможны аллергические реакции у крохи. Следует помнить, что при вирусной инфекции применение антибиотиков не обосновано. Антибактериальные препараты не действуют на вирусы, поэтому проводится симптоматическая терапия, направленная на снижение интоксикации и повышение защитных сил организма. Конечно, в ряде случаев врач может заподозрить наличие бактериального осложнения, например ангины или пневмонии, и назначить антибиотик, сочетающийся с грудным вскармливанием (у врача необходимо уточнить эту информацию) . Если потребуется назначение какого-то определенного антибактериального средства, не сочетающегося с кормлением грудью, то на время лечения грудное вскармливание следует прекратить, а молоко сцеживать руками или молокоотсосом и выливать.
Катерина
терафлю
Любые таблетки НЕЛЬЗЯ!
Вот отличный вариант - http://www.google.com.ua/url?q=http://novamed.com.ua/gripp и если ребёнок заболееет, без таблеток можно вылечить и себя подлечить....
грипп лечится только антибиотиками, скорее всего надо временно перейти на смесь быстро пролечиться и вернуться к прежнему режиму грудного вскармливания (только придется сцеживать молоко, что не прекратилась лактация)
Наталья Функ(Селезнёва) а вообще кормящей маме не нужны лишние контакты! и где она только заразиться может?
не стоит беспокоиться по поводу молока оно при правельном сцеживании не пропадет ,а вот при повышеной темп. "перегорает" иногда и здоровье мамы очень важно!А если диагноз точно грипп врач пропишет антибиотики!
лечиться только по назначению терапевта, самолечение может привести к необратимым последствиям, что для матери, что для ребенка.
Sofiko Sofiko
грипп-инфекция, передающаяся воздушно-капельным путём, в первую очередь обезопасить ребёнка от вируса-кормить в маске, домашние средства при переносимости-мёд, малина, лимон, в носки-горчицу, из препаратов- иммуномодуляторы-деринат, эхиноцея, арбидол
|M
|Nika Mellеr' |
У меня была темп. 39 и я кормила ребенка, пила морс, детский нурофен (сироп) больше ничего не принимала.... на ребенке ничего не отразилось.... можно компресс сделать уксус с водой и положить на лоб, на запястья рук... вообще больше пить.... при темпер. малину и мед с чаем нельзя....