Детское здоровье

Как справится с диатезом у ребенка(1мес)???

во-первых, наличие аллергии у ребенка говорит о дисбактериозе кишечника. тем более вам 1 месяц. флора у ребенка еще не до конца восстановилась. во-вторых, диета! исключить все сладкое, жирное, курицу, хурму, красные яблоки, шоколад, красную рыбу. если у малыша имеет место быть нарушение стула (с примесью слизи или зелени, пенистый, жидковатый) , то обязательно назначение бифидо и лактобактерий (бифиформ-беби, линекс) и конечно капли фенистил по 5 капель 1 раз в день. еще желательно попить абсорбенты. самый простой- это активированный уголь. (1\4 таб 4 раза в день). а по-лучше лактофильтрум (только спросить надо, с какого он возраста). или смекта.
Milena Maletina
Лучший ответ
Купите суспензию Циндол и мажьте слой на слой не смывая. Вечером умыть и утром опять мазать. Нам помогло
Эля Шаярова
Пересмотреть питание!
пересмотри рацион ребёнка-----это лучше. УДАЧИ.
Mrs. Deita Valmont
можно помочь
простая мазь болтушка
а еще обязательно к аллергологу...
Надо срочно выяснить на что аллергия у малыша и удалить аллерген из его питания-как правило это смесь или мамочка что то скушала .обязательно купать добавляя ромашку чтобы ребенок не расчесывал и попоить недолго чем нибудь противоаллергическим.
Айнур Алиева
скорлупу вареного яйца, сухую, надо превратить в пудру и на кончике чайной ложки, совсем чуть -чуть. ту даже выжать сок свежего лимона, она начнет шипеть, как шипение перестанет-сразу же дать, и так один раз в день!
Попробуйте мазь Адвантан, нам очень помогает, капли Фенистил (похуже) но вдруг вам подойдут..
Lilia Palade
Диатез в 1 месяц - это уже результат полученной от мамы во время вынашивания, сохранения грязи - антибиотики, любые лекарства, вирусы. .
покупайте Юниор - 3-4 раза по 1/8. Интернет - магазин visionshop(.)me скобки уберите.
Купать ребенка в череде
Исключить из собственного, рациона питания шоколад, клубнику, мороженое. Проверить свою грудь на мастит. Может у него инфекция, от Вас перешла?