Детское здоровье

ребенку 1мес температура37,5

он кушает хорошо в туалет ходит через день, но днем плохо спит, клизмы я не делаю и свечи мы не используем, у меня мальчик
дети в месяц спят по-разному, еще ритм сна не наладился. Температуру снизить можно раздев ребенка, при серьезной ситуации - положив ему на запястья и вокруг нижней трети голеней компрессы - вода 2 части+водкат 1 часть.
чтобы регулярно какал - 2-3 раза в день массаж живота и укропной водой понемногу поите
Айгерим Казангапова
Лучший ответ
нормальная температура у ребенка.. у новорожденных детей несоверщенная система терморегуляции, поэтому температура может подниматься, если жарко очень в комнате или вы наодевали на ребенка сто одежек.. ест,, гуляет, не капризичат, в туалет ходит по норме ( до 3 дней может быть отсутствие стула у младенцев) -не придумывайте себе проблем там, де их нет..
нужно смотреть по общему состоянию ребенка. Температура до 37,5 для грудничков нормальна, у них еще не налажена терморегуляция и если ребенка сильно закутывать температура может быть и выше без всякой болезни. Кстати ребенку какать в таком возрасте желательно каждый день, до 3 месяцев норма стула это 1-2 раза в сутки, а не через день!!!
Наталья Лен
Во-первых вызвать врача!!!! Во-вторых не кутать, у детей до года терморегуляция плохая, потому если жарко, или ребенка закутали, или только искупали, возможно повышение температуры.
Если такая температура (37,5) и после того, как вы его раскрыли и подержали раскрытым при комнатной температуре минут 15-20, то пункт 1-т. е. вызываем врача!!!!
Гуля Баттaлова
Вызывайте скорую...