Детское здоровье
Диатез у ребенка (1годик)?
На попке красное пятнышко, никак не можем издавиться. Даем уголь, Кормлю грудью, страраюсь много сладкого не есть.
Даю "Зодак" по 3 капли, тоже пятнышки были на лице и попе, быстро помогает, длительность приема от 3х недель до 8 месяцев, помогает быстро
Диатез возникает у ребенка, если его неправильно кормили. Причем не только с момента рождения, а с момента внутриутробного развития. Каждая будущая мама должна понимать, что если она носит под сердцем ребенка, то уже кормит его определенным образом. ребенка, то уже кормит его определенным образом. А если неправильно кормить возникают такие изменения в организме, как диатез. Диатез - это не болезнь. Этим словом обозначаются начальные стадии кожных заболеваний таких как: себорейный и атонический дерматит, детская экзема. И если это состояние (диатез) не лечить, то может развиться и псориаз и нейродермит. Обычно бывает у детей 3-6 месяцев жизни и сохраняется до 1-2 лет. Ребенок с аллергическим диатезом легко приобретает повышенную чувствительность не только к пищевым веществам, но и к таким внешним аллергенам, как шерсть, домашняя пыль. Именно по этим причинам, как только появляется диатез у ребенка, - ему необходима медицинская помощь. Ошибаются те, кто считает, что основной компонент лечения диатеза - это различные мази. Причем их применение часто происходит и без назначения врача. Самым главным компонентом лечения диатеза является правильное питание. Ну и следом прием необходимых ферментов, и уже в последнюю очередь мази. Стандартной, общепринятой диеты нет. Просто питание кормящей матери должно быть рациональным, меньше углеводов, жиров, соли, различных аллергенов. Так же назначается медикаментозное лечение. Прежде всего, это средства уменьшающие зуд, затем седативные препараты и витамины. Кроме этого для лечения необходимы ванны с дубовой корой, чередой, чистотелом, или перманганатом калия (марганцовка) . Возможно применение ультрафиолетового облучения. У детей первого года жизни снижена защитная функция кишечника. Дело в том, что в этом возрасте вырабатывается еще недостаточно пищеварительных ферментов, защитных антител и повышена проницаемость кишечной стенки. Совокупность этих возрастных особенностей желудочно-кишечного такта малышей приводит к тому, что недорасщепленные пищевые компоненты, в первую очередь белки, легко всасываются в кровяное русло. Эти крупные обломки молекул обладают выраженными антигенными свойствами, т. е. запускают цепь аллергических реакций. Любая аллергическая реакция начинается с выработки особых антител, относящихся к классу иммуноглобулинов Е (IgE). Контакт аллергена с этими антителами приводит к выделению гистамина - вещества, вызывающего расширение сосудов, отек тканей, зуд и т. д. У детей первых лет жизни высвобождение гистамина из клеток крови может быть вызвано не только антителами IgE, но и многими другими веществами и даже действием внешних факторов (например, охлаждением). Следует сдать кал на дисбактериоз, и с результатом к врачу. Прогноз при соблюдении всех рекомендаций и организации правильного питания благоприятный.
отопи смородиновые веточки и пои как обычно водичкой на 1 литр кипятка примерно на четверть банки веток...
С возрастом может всё пройдёт, а может и прогрессировать. Так что, самое лучшее - узнать на какой продукт ребёнок реагирует.
Диета мамы в первую очередь, потом изучаем чем прикармливаем, чем купаем и в чем стираем, пока не узнаете причину аллергии - она не пройдёт сама собой. А уголь это прошлый век, потому как он всасывает и плохое и хорошее. Попейте сами фильтум сти, или лактофильтрум или подобные раст волокна
может быть аллергия на белок коровьего молока или любой другой
Я своему ребенку давала скорлупу яйца измельченную в порошок на кончике ножа, нужно долго давать. Еще делала отвар на лавровом листе тоже помогает полпачки листиков прокипять в 250 гр водя минуты 2-3. давать по несколько капель 3 дня и протирать несколько раз в день. Классная штука. Еще даю витаминки Vision они тоже против диатеза идут.