Детское здоровье
как научит ребенка пить из чашки, нам уже год.
Начинать понемногу приучать ребенка к чашке стоило с 5 месяцев. В этом возрасте он еще не очень упрямый и воспримет чашку как должное. Он просто привыкнет к тому, что молоко можно пить не только из соски, но и из чашки. Если Вы впервые предложите ребенку молоко из чашки в возрасте 9—10 месяцев, то он скорее всего заупрямится и не станет пить. Дайте ему маленькую чашку с прямыми стенками, которую ему удобно держать в руках; он будет играть с ней и делать вид, что пьет из нее, как большой. Когда ребенок научится крепко держать чашку, налейте в нее немного молока или др. напитка. Бывает, что ребенок отказывается пить из своей обычной чашки, но может быть в восторге от новой чашки другой формы или цвета. Ставьте перед ним чашку каждый день и ждите, что произойдет. Если он сделает только один глоток из чашки, не настаивайте, чтобы он сделал и второй. Ведите себя так, как будто это Вам совершенно безразлично. Вероятнее всего, его недружелюбное отношение к чашке сохранится до 15 месяцев или даже дольше. Если Вы будете волноваться из-за этого, то Вы измучаетесь и все равно ничего не добьетесь. Не воспринимайте это отставание так серьезно. Чем больше Вы будете настаивать, тем больше ребенок будет сопротивляться и в конце концов начнет пить из чашки гораздо позже, чем мог бы, если бы Вы с самого начала оставили его в покое. Удачи и терпения!
Всему свое время. Мои дети долго не хотели пить с чашки.
пробуйте давать ему пить из неё и всё,только наклоняйте потихоньку, чтобы немного попадало жидкости. сначала он будет как бы сосать из чашки, но постепенно и пить научится, только почаще это делайте! ))))
Он сам проявит интерес, только не напугайте... Пусть разливает (я своего учила это делать за столиком для кормления) Пусть сам пытается вы лиь направьте
дай с ему в ручки кружечку (пластмассовую) и учи-так и научится. я так своего братишку научила))) верней я и мама))