Детское здоровье

подскажите пожалуста -как мне определить отсталый я или нет - все вокруг говорят что дибилл дебилом - но я так не считаЮ

Антон послушайте меня, вы не дебил.., вы умный., кто вам сказал, что вы дебил? фронтовые подруги? не слушайте их;)))
Наташа Попова
Лучший ответ
Правильно считаешь.
А как успеваемость в учёбе?
Ольга Желудева
Почему-то я сразу Кузю из "Универа" вспомнила...
Марина Дунская
ну шо ты дятел-это точно! хахаха!!!!
Чисто с Википедии -
Деби́льность — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию. При нерезко выраженной дебильности ребёнок может ничем внешне не отличаться от сверстников. Сохраняются механическая память и эмоционально-волевая сфера. Внимание очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно. У них преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует. Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия «пространство» , «время» и т. д. Часто встречаются нарушения речи (отстаёт в развитии, искажение звуков, нарушения грамматического строя речи, бедный словарный запас) . Обычно не могут пересказать прочитанное, услышанное. Однако некоторым дебилам при задержке общего психического развития и малой продуктивности мышления свойственна частичная одарённость (отличная механическая или зрительная память, способность производить в уме сложные арифметические операции и др.) . Эмоции преобладают актуальные на данный момент. Действия нецеленаправленны, импульсивны, развит негативизм.

Дебилы с программой общеобразовательной школы не справляются, обычно заканчивают вспомогательную школу, способны вести самостоятельную жизнь. Возможна социальная адаптация и участие в самостоятельной трудовой деятельности.

Среди дебилов различают эретичных (возбудимых) , вялых апатичных, злобно-упрямых, мстительных и торпидных (заторможенных)
Эльза Эрэндэл самая слаба степень...ну спасибо...теперь я спокоен - "до ручки" мне ещё далеко видать - а если так определившись - то я наверное злобно-упрямый...
neslushaj teh kto shas otvetil 4to ty NE dibil oni tebja prosto zhilejut ty ne budesh dibilom tol'ko togda gogda ty dokazhesh vsem 4to ty ne debil esli ty prosto budesh dumat' 4to ty ne dibil teb eto ne pomoshet drugije to budut prodolzhat' dumat' i govorit' 4to ty debil tak 4to tebe prost nuzho dokazat' obratnoje jesli nepolu4etsja ostaneshsja debilom a jesli da to tebja budut uvazhat i nekamu v golovu dashe ne pridet nazvat' TEBJA debilom!!!!uda4i !!!
Eleha Guseva.kuzhezoa.
читай литературу побольше и саморазвивайся - тогда точно никто даже и не подумает тебя дебилом назвать) ) и вообще от такого комплекса надо избавляцца)
дебил!! ! что за вопросы? ? где твоя самоуверенность?? ? пусть чо хотят говорят, ты должен быть уверен что ты нормальный!!!
Дебил-дебилу рознь.)) ) проверь IQ.
нужно найти еще одного дебила, если он скажет, что вы дебил, значит вы не дебил, потому что он сам дебил. И вообще дебил который называет себя дебилом, явно хитрит и чего-то не договаривает, так-как у настоящего дебила должно отсутствовать чувство самокритичности. И на против, умник который считает что все вокруг дебилы, явно по определению считается полным дебилом.