Детское здоровье
срочно подскажите пожалуста.
дело в том что моей дочери 6 лет . в этом году идти в первый класс!! она плохо не которые буквы говарит !! ей нужен логопед мы уже ходил к логопеду!! но дело в том что мы сейчас проходим мед коммиссию в школу!!??и сегодня были у Невролога!!! невролог посмотрела сказалап что все хорошо. но речь плохая!!. и прописала лекалства дочке Пантокальцин!!!!я сейчас читаю про это лекарства там описания ужас почти для джебилов . дочь отлично ходила на подготовку к школе все знает читает . и ей выписали типо для речи?? это лекарства Пантокальцин!! я боюсь его ребенку давать посоветуйте как быть пожалуста(((
если давать ребенку все лекарства, которые прописывают доктора.... из ребенка можно сделать инвалида! Это моя бабушка-медик так говорила моей маме.... а сейчас, я тоже мама и следую ее совету! Эти врачи напрописывают! Им то пофиг, они даже соотношения пользы и риска не учитывают! Удачи Вам и Вашей дочурке! Все у вас будет хорошо!
не надо нервничать... ребёнок пойдёт в школу ...будет учиться... общаться с другими детьми и всё выпровится.. .
вот посмотрите здесь.. .http://detkityumen.ru/forum/11146/ про деток и это самое лекарство....отзывы разные... но откровенно плохих я не увидела.. .
удачи )))
Успокойтесь ради бога, что же так нервничать, не нравится лекарство, не давайте. Сходите к другому неврологу. Но я думаю, что логопеда дочьке вполне достаточно и скоро она будет выговаривать все буквы нормально.
боитесь не давайте, найдите хорошего логопеда
Моё мнение такое, ребёнок в 6 лет выговаривает не все буквы (ну и что? ) это же совсем ещё крошка, вот как раз в школе то речь и выправится. Если вы видите, что ваш ребёнок никакой не отсталый и тем более вам не нравятся эти таблетки, посмотрите, как дело пойдёт в школе. Моей дочке 10 лет. Так, что ваше волнение очень хорошо понимаю, я стараюсь прибегать к лекарствам, как можно реже... Удачи вам.
Пантокольцин -ноотропное (Ноотропы, — это средства, оказывающие прямое активирующее влияние на обучение, улучшающие память и умственную деятельность) средство, обладает нейрометаболическими, нейропротекторными и нейротрофическими свойствами (средства улучшающие обменные процессы мозга, его защитные функции и обменные процессы между нейронами мозга) . Повышает устойчивость мозга к гипоксии
( нехватке кислорода) и воздействию токсичных веществ, стимулирует анаболические процессы в нейронах, сочетает умеренное седативное действие с мягким стимулирующим эффектом, обладает противосудорожным действием, повышает умственную и физическую работоспособность.
Не волнуйтесь, врач назначил вашему ребенку очень хорошее средство стимулирующее мозговую деятельность. Инструкции у нас так пишут, что до смерти без переводчика напугаться можно. Я, специалист, и то вразумительно нормальному человеку перевожу с трудом. Здоровья.
кошмар какой! таких врачей на дыбу бы. . сходите еще к одному неврологу, только не говорите о предыдущем посещении, а то мнение предвзятое будет.
Посоветуйтесь обязательно с другим специалистом. сходите обязательно к психоневрологу... Удачи вам! И главное не расстраивайтесь...