Детское здоровье

подскажите пожалуста сынок 11месяцев ошпарил руку кипятком,ходи на перевязки обрабатывают пантенолом,что лучше заживит ?

Гель Солкосерил лучше
Aychurek Joroeva
Пантенол - хорошее средство. А я знаю лучше - если есть яйцо домашнее, если нет - купите в магазине яйцо "деревенское" или перепелиное. Взбиваете белок вместе с желтком и наносите на место ожога. Повязка не нужна. в день по нескольку раз. Снимает боль, воспаление и заживляет. Помогает даже в очень тяжелых случаях. Только яйцо каждый раз надо использовать свежее. если рана открытая. Можно яйцо взбить и вылить в закрывающуюся баночку, поставить в холодильник. Доставать чистой ложкой понемногу, на 1 раз. Но больше суток яйцо хранить нельзя. Не экономьте
Самый простой способ .. заживает очень быстро .. натрите на тёрке обычный картофель и прикладывайте. . меняйте повязку через каждые два часа в течении дня...
попробуйте "спасатель"
Брат жены, ~ в 5-м классе, был сильно обгорел: на нем почти полностью сгорели брюки (не мог расстегнуть ремень) .
Долго лежал в ожоговом, делали пересадку кожи, раны заживали плохо. Когда стали применять серебряную воду, то быстро пошел на поправку.
Серебряная вода обеззараживает, снимает боль, ускоряет заживление ран.
В этом убедился на собственной шкуре, в прямом и переносном смысле ...
Делают воду ионатором серебряной воды.
Попробуйте.
Oksana Loga4Eva
Бедняжка! Самое лучшее средство - гель Миллениум, его даже в ожоговом центре используют. Заживляет очень быстро и без шрамов и рубцов. Скорейшего выздоровления Вашему малышу!
Лучше всего "заживит" его собственный организм, руку надо держать в тепле и в сухости, пусть продолжает ходить на перевязки.... правда я не знаю степень ожога...