Детское здоровье

Правда ли,что врачам сейчас рекомендовано детей принимать на дому, а не в поликлиниках?Чтоб не заражать других детей?

вы считаете, что если все захотят, что бы их осмотрели на дому, то количество врачей увеличится пропорционально количеству вызовов? число пациентов, которых врач может обойти за одно дежурство, очень ограничено. и если вдруг ещё десяток-другой решит, что сегодня в поликлинику он не пойдёт, а хочет видеть доктора у себя дома, то этого доктора кто-то может и не дождаться. раньше поликлиники во время эпидемий усиливались студентами старших курсов. сейчас- не знают.
Таисия Радаева
Лучший ответ
вы о чем это говорите, на приемах в поликлиниках бывает по 20 - 30 детей за 2 часа, потом еще и вызова, , у врача 8 часовой рабочий день и врач не лошадь какая нибудь, ну и подумайте 30 человек с приема и еще по 15 - 20 вызовов, на одном участке, когда же она до дому доберется , ( с учетом того что один врач обслуживает по 2 участка вызовов) с такими темпами вообще ноги через пару дней она протянет
Твоё Счастье
Катерина Ровкина Имеется ввиду прием детей уже больных,лечащихся у врача, с температурой.Вот нам сказали прийти во вторник на прием, а у ребенка температура небольшая(37,5), я вызвала еще раз врача на дом-пришла. А что же мне-тащить больного ребенка к врачу,чтоб облегчить ему жизнь?Мне кто дороже???
Возможно это касается детей до года, т. к отменен день здорового ребенка, мы на прием 2-ой день попасть не можем, т. к чтобы попасть надо прийти за полчаса до начала приема и просидеть часа два, а за час до конца выходит медсестра и просит очередь больше не занимать!
Irina Yudkina
Правда, только они делают вид, что об этом не знают!!! В поликлинику не дозвонишся :(((
У нас в поликлинику не приносят детей до года. А кто старше - ходят.
Только когда врач обслужит все вызыва, он сам же и принесёт от одного к другому.
У нас в поликлинеке отменили только день здорового ребенка. А на счет ситуации: моя дочка заболела, нам 2,5 месяца (кашель, температура) , я позвонила врачу, так она просто продиктовала кучу лекарств от простуды по телефону и даже не соизволила придти. Уже неделя прошла - лекарства не попогают. Может это совсем и не простудное, может аллергия какая. Позвонила в регистратуру - там сказали идти на прием самим. Сегодня еще врачу буду звонить.... что выйдет не знаю....
Irina Yudkina Вызывайте врача на дом, к младенцу он обязан приходить и без температуры, стойте на своем и все....
***ж@дыр@*** ***б@кыт*** позвоните в страховую и скажите ситуацию, врача сразу найдут в поликлиннике и к вам придут
Катерина Ровкина Ну это вообще ситуация-sos!!! К грудничкам обязаны приходить на дом,оосбенно с температурой. Позвоните заведующей поликлиники-должна разобраться-ведь это ее врач берет на себя ответственность за жизнь младенца! Как ЗАОЧНО можно консультировать ребенка??Что за город,интересно узнать?
Правда