Детское здоровье
sos! МАССАЖ РЕБЕНКУ
НАЧАЛИ 2 ДНЯ НАЗАД ДЕЛАТЬ МАССАЖ ДОЧКЕ, 7 МЕСЯЦЕВ РЕБЕНКУ,СПЕЦИАЛИСТ РЕКОМЕНДОВАННЫЙ,РЕБЕНОК ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЛАЧЕТ ПРИ МАССАЖЕ, ЗАКАТЫВАЕТСЯ..ВИДИМО ТАК БОЛЬНО.. КОЖА СИЛЬНО КРАСНЕЕТ ПРИ МАССАЖЕ....СЕГОДНЯ НОЧЬЮ ПЛОХО СПАЛА, ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВЕСЬ ДЕНЬ ОТ ЕДЫ...СТОИТ ЛИ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ МАССАЖ... В 3 МЕСЯЦА ДЕЛАЛ МАССАЖ ДРУГОЙ МАССАЖИСТ, ЛЕЖАЛА И УЛЫБАЛАСЬ.. КАК БЫТЬ????
Подобрать хорошего массажиста.
Немаловажным является и эмоциональное состояние малыша во время массажа. Посмотрите, как взаимодействует массажист и ваш ребенок, находят ли они взаимопонимание, нравится ли ребенку процесс. Важен психологический настрой не только ребенка, но и родителей. Они должны знать, что могут доверять данному специалисту. Если у вас есть какие-то сомнения в его профессионализме или отношении к ребенку, подумайте о выборе иного массажиста. Ваша вера имеет большое значение, а сомнения передаются малышу. Помните, что только общая заинтересованность массажиста и вас самих может принести большие результаты в укреплении здоровья ребенка и излечить даже самое сложное заболевание.
В период прорезывания зубов стоит отложить массаж. И только после начать делать. Кожа должна краснеть при хорошем массаже, в этом ничего нет опасного. Так что причина в первую очередь в прорезывании зубов. Возможно, когда всё нормализуется и этот массажист подойдёт .Ребёнок не должен весь сеанс кричать, вообще опытный массажист знает об этом и сам рекомендует найти другой вариант. Удачи!
Наша в 3 месяца при массаже не плакала, а засыпала
С такими вопросами - лучше к специалистам...
я бы на вашем месте поменяла массажиста, а нельзя ли вернуться к той, что в 3 мес делала?
для крика может быть много причин не зависящих от массажиста, хотя может массажистка и не квалифированна
Ваша массажистка - профессионал? Может она занимается массажем взрослым. У меня сестра занимается массажем взрослым людям, так у нее уже такая сила в пальцах!! ! А ребенок, как и любой человек, от массажа должен получать удовольствие.... и улыбаться.... мне так кажется....
не вижу необходимости в таком махоньком возрасте делать массаж, но это мое мнение.
Халида Курбанова
мадам, детям с 3-х месяцев его делают вообще то
нельзя делать массаж, если ребёнок плачет. Попробуйте сменить массажиста или подождите, сделаете попозже!
В этом возрасте все детки плачут при массаже, так как уже все понимают и лежать на одном месте, чтобы их мяли не хотят. Ну вам виднее - если массажист не нравится, то конечно лучше сменить его
Массаж не должен причинять боль. Откажитесь. Зачем мучать ребенка?
отмени массаж физиологоия у всех разная и независимо от професионализма врача
Детям ни как нам приятен массаж. Если пройдет пол курса и изменений не будет, меняй массажиста