Детское здоровье

Во сколько месяцев ваши детки стали самотоятельно садиться ?

Норма - в 6 месяцев. Дефектолог.
Татьяна Зуева
Лучший ответ
Гульбану Алыбай Анастасия , есть ли повод для беспокойства , если ребенок в 6,5 месяцев не садится сам ? может упражнения с ним делать какие- нибудь . Ползает на живот и ноги не побгибает. Но это он ленится . Видно сразу.
Моя дочурка в 8 месяцев сама села. В 1 год делала пару шагов, а в 1 год и месяц пошла. Все детки разные и у всех по-разному. Здоровья вам и конечно же малышу! Растите, развивайтесь!))))
У меня дочка самостоятельно села в 8 месяцев.
Моя начала вставать из лежачего положения в 7, а садиться сама - много позже.
в 6мес и 1 нед. дочка сидеть начала без опоры, сыну 5 мес. сейчас - как ванька встанька.... его ложим, он встает и сидит... покачается и сваливается, к 6 будет уже уверенно сидеть
Самостоятельно садиться, а не сидеть - без нескольких почти в 8 мес.
У меня дочь в 6 поползла, а в 7 села сама без поддержки.
Анна :)
Да, так я и поверила в 6 мес, вот прям взяли и сели, не поверю, сами дети начинают садиться не раньше 7, спина ещё не окрепла, а у них уже сами садятся....
Asmik Zakaryan
Танюсечка **** И ничего подобного, у меня малой сел ровно в 6 месяцев и 2 дня, через два дня встал на ножки, держась за кроватку.
ровно в 6 месяцев.
в шесть месяцев где то
Старшя в 8мес. , а младшая в 6 самостоятельно села сама.
В 8, а до этого месяц в подушках сидели
Kristina Vlassenko
Месяцев в 7 сидела, опираясь на локоть или руку, в 8 сидела сама, в 10,5 пошла.
В 9 села сама, без поддержки, просто подтянулась за перила кроватки. А в 10 уже пошла.