Детское здоровье
Сколько спали ваши детки в грудничковом возрасте? Если были проблемы, то как вы укладывали малыша?!
У каждого ребенка режим сна и бодрствования индивидуален. С первым своим ребенком я не знала, что такое спать по ночам. ночью мы играли, пели песенки, читали книжки. Засыпал он уже часам к 5 утра. Прошло все это лишь к2-м годам. Я думала, что сойду с ума!!! Спасала лишь коляска. Я ложила в нее сынишку и катала по квартире. только так и спали. А когда родился 2-ой ребенок, то с ним не было никаких проблем. Мы его звали соня-все время спал. Желаю вам огромного терпения и удачи в воспитании малыша!
до года сын спал по 30-40 мин, укачивала, ночью по очереди с мужем качали
ребёнок с 7 месяцев категорически отказывался спать в обед! ! укладывала час-полтора, потом перестала. Просыпался ребёнок утром, как только расцветало за окном, вечером уложить-тоже беда... и сказки и песенки и всё на свете!!!! Сейчас дитятке 16....ничего не изменилось (
я как вспомню- так вздрогну.... особенно первый месяц, когда животик начал болеть ночью- думала сойду с ума!... засыпал только в 4-5 утра, и орал!!!! сейчас уже 1,4....спим хорошо)....
Старший спал очень мало, к полугоду 2 раза днем по часу, и ночью с 22 до 8 утра, несколько раз просыпался покушать. Сейчас 3 года - спит ночью часов 10, а днем только в садике. Зато младшая девочка спит по 18 часов в сутки, всю ночь и 3 раза днем. Это все индивидуально.
да до полугода как-то по Божески спала, а сейчас 9 мес, раз в день по 40 мин. А еще малышка оказалась совой ложимся спать в час, два ночи.)))