Детское здоровье

кривошея новорожденных проходит саса по себе?

нам только остеопат помог, массажи, ЛФК, прогревания всякие, бред, дотянули до 4 мес, пошли к остеопату.... все получилось с первого раза, всего сходили на прием 4 раза.. удачи..
Асия Джантаева
Лучший ответ
Конечно же, нет! С первых минут жизни - кривошея бесследно не пройдет. С каждым днем к старым проблемам добавляются новые, и нарастают как снежный ком. И в разном возрасте появляются все новые симптомы и проблемы. Эта патология опасна тем, что в последствии влечет за собой искривление позвоночного столба (сколиоз) , приводит к кислородному голоданию головного мозга, вегетососудистой дистонии, вертебробазилярной болезни (нарушение мозгового кровообращения). Лечение назначается каждому индивидуально врачом.
Отчасти да. помогает просто во время сна ребёнка менять местоположение подушки - тогда он сам будет поворачивать голову в Вашу сторону. Ну, и несложные гимнатсические упражнения - можно просто подойти в поликлинику и в кабинете массажа расспросить у массажистов, как и какие именно упражнения для этого выполняются, Вас должны ознакомить и показать всё. Это несложно, важно не запускать, а действовать и не паниковать.
Зоя Брюшинина
Нет. Она проходит под наблюдением хирурга-ортопеда.
Курс ЛФК составляет 15-20 занятий, их проводят ежедневно или через день, с перерывом между курсами в 1-1,5 месяца. До года ребенок должен получить 3-4 курса комплексной терапии и еще 2-3 курса до 7-летнего возраста.
Поможет справиться и массаж. Это самый эффективный способ привести их в нормальное состояние, «уравновесить» сгибатели и разгибатели.
С раннего возраста детям с кривошеей показаны занятия в бассейне при температуре воды 35-36° С. Вашему вниманию специальные упражнения в воде. Имейте в виду, что сначала показать их вам должен инструктор-методист.
При легких формах кривошеи рекомендуется использовать ортопедические аппараты. При невозможности коррекции массажем и ЛФК прибегают к операции.
*** ***
У сына подруги прошла сама. Но она сделала ему 10 сеансов массажа.
Не всегда, но в болшенстве случаев да.
Курс массажа и лечение положением - если ребенок на руках прижимать его к себе щечкой, так чтобы голова не была повернута постоянно в одну сторону. Если лежит подкладывать пеленку с той стороны куда повернута голова, или ортопедическую подушку.
B.
Bema ...)
подскажите как заболеть . у нас в городе температура -22 у меня с собой есть 150 рублей (что нуно купить чтоб заболеть)
ПРЕДУПРЕЖДАЮ я не болел 4 года у меня имунитет сильный потому что я хожу в тренажёрный и пью много витаминов. ЗНАЮ ЧТО ПЛОХО БОЛЕТЬ НО ПРОСТО ЗАХОТЕЛОСЬ!!