Детское здоровье
подскажите.
какую смесь лучше давать новорожденному от запоров и коликов, пробовали нутрилон от запоров и коликов, но она горькая малыш отказывается её кушать.
лучше всего бифидофлору ему дать - заселить кишечник, всё само и получиться. А так - всю жизнь на клизме?
массаж живота - справа, от паха - до подреберья правого, над пупком к левому подреберью и вниз к лобку - так должна работать перистальтика толстой кишки - вот вы ей и напомните. Не нажимайте сильно, мягко водите ладошкой по направлению. Согревайте животик, прикладывайте к себе .
Сэмпер Бифидус - молочная смесь при запорах, дисбактериозе и для поддержания оптимального состава кишечной микрофлоры ребенка. Обогащена йодом, селеном и таурином. С 0 до 12 месяцев. Производитель: Семпер, Швеция. Бэби 1(от Сэмпер) - адаптированная молочная смесь, используется согласно рекомендациям врача, при отсутствии грудного молока или его недостаточном количестве. Смесь обогащена железом, селеном, йодом и таурином. Для детей с рождения до 5 месяцев. Нам педиатр рекомендовал сочетание этих двух смесей, т. е. 2 р Бифидус и остальное Бэби 1. НУТРИЛАК-БИФИ - это полностью сбалансированная детская молочная смесь, в которую добавлены живые бифидобактерии. Фрисовом - сухая молочная смесь для вскармливания детей с рождения до 1 года. Показания к применению: срыгивания, запоры, кишечные колики.
Укропной водой поить.
Смесь любую, которую сам малыш возьмёт, а от запориков просто подавайте чай из ромашки, фенхеля, укропа, можно компотик сварить из кураги, чернослива, и тоже подавать ребёнку. Из аптечных препаратов - Дисфлатил, БебиНос, Линекс.
кисломолочный NAN
Возьмите смесь . обогащенную бифидофлорой, предназначенную детям первой половины года ( от 0 до 6 месяцев) . Можно попробовать кисломолочный НАН. Но самое лучшее для новорожденного ребенка - это грудное молоко. Надо настроить маму на кормление грудью. Лучше этого природа ничего придумать не могла. Ни одна смесь не заменит молока родной матери.
В аптеках продаются специальные капли на основе натуральных масел, БэбиКалм. ОЧЕНЬ ХОРОШОЕ средство. Я своему сыну практически с рождения давала, что такое колики даже не узнала)))
[Ya] Ta Sama[Ya] [Zhakos'[Ya]]
бебикалм я даю у нас запоры, а если какаем, то какашки как у взрослого человека.
Сдайте анализ кала на дисбактериоз. А там всё сами поймёте чем кормить.