Детское здоровье
кишечные колики
ребенку 3 недели, 2 ночи подряд не спит, кричит, тужится. подскажите, что делать....
Перед каждым кормлением бейби калм - 10 капель,
или плантекс,
или саб симплекс.
Все это дает временное облегчение.
Еще мамочка сама может пить фенхелевый чай, так же чай Хиппо ( в аптеке спросите) или заваривать семена укропа для себя.
У нас эти колики до 3х месяцев были. Держитесь!! !
Удачи.
или плантекс,
или саб симплекс.
Все это дает временное облегчение.
Удачи.
Колики - не патология (заболевание) , а приспособление желудочно – кишечного тракта (ЖКТ) малыша к новым условиям (ведь до этого, в течение 9 месяцев ЖКТ малыша не «работал» , а первые 2 -3 недели находился под благотворным влиянием материнских гормонов). Причины возникновения колик многообразны: это и функциональная незрелость нервно – мышечного аппарата и ферментативной системы кишечника, склонность к повышенному газообразованию, в результате чего усиливается давление на стенку кишки и возникает мышечный спазм. Существует определенная закономерность в проявлении колик, так называемое правило « ТРЕХ »:колики начинаются к трем неделям жизни; продолжаются около трех часов в день; встречаются преимущественно у детей первых трех месяцев жизни. В первую очередь надо успокоиться. Снятие психологического напряжения и создание ауры уверенности помогает уменьшить боль. Малыш должен чувствовать, что Вы ничего не боитесь и обязательно ему поможете. Если Ваш малыш находится на грудном вскармливании все значительно проще: убедитесь в правильности прикладывания ребенка к груди и разрешите ему сосать так долго, как он захочет – и одно это может решить все проблемы. Частая смена погоды может усиливать симптомы кишечных колик. Для снятия остроты боли в момент колики используются последовательно (каждое последующее действие при отсутствии эффекта от предыдущего) : тепло, изменение положения, а также механические средства - газоотводная трубка .С профилактической целью целесообразно фоновое использование препаратов ветрогонного и мягкого спазмолитического действия на основе растительного сырья. Плантекс, либо заваривать фенхель. Можно прогладить пелёнку, чтобы терпимо горячей стала и прикладывать к животику.
так купите в аптеке газоотводную трубку! Что вы ждете-то 2 дня? Подойдет даже пластиковый наконечник от аптечной груши. Вставьте в попку, и газы выйдут
На кокам скармливании?
а врачи на что вам идите к ним
Эспумизан по пол-чайной ложке - вечером (как скорая помощь). В течении дня Плантекс или укропная вода. Тепло на животик (прогладить пеленку утюгом, только не на голое тело прикладывать) , Выкладывайте на животик в теч дня.. . Это кишечные колики. А вот причину выясняйте с доктором!
почаще выкладывайте на животик, прижимайте ножки к животику, и можете дать народное средство-семена укропа заварите 1 ч ложечкуна 100г кипятка, подержите на водяной бане 15 мин, и с чайной ложечки, примерно 3 р в день, мы только так боролись. нам тож ничего не помогало из лек. средств
У меня тоже грудничок, эспумизан врачи не советовали принимать. В последнее время тоже мучают колики. Мы даем чай фенхель и все как рукой снимает и ребенок нормально спит.