Детское здоровье

У дочки на 10 день после рождения начались кишечные колики (сильно плачет после кормления грудью), что помогает от боли?

Все ветрогонные средства помогают лишь в момент колик, поэтому чуда не ждите! Как помочь ребенку при коликах:

— приложите к животу нагретую детскую пеленку;

— можно дать малышу настой из заваренных семян фенхеля;

— после кормления обязательно подержите кроху вертикально, пока он не срыгнет, чтобы вышел воздух;

— сделайте массаж живота, ладонью по часовой стрелке;

— не оставляйте ребенка лежать на спине (это усилит колики) , лучше поверните его на бок;

— носите кроху на руках – ритмичные движения могут его успокоить;

— сидя, положите себе малыша животиком на внутреннюю поверхность бедра (самое теплое место на теле) . Так он может даже заснуть.
Oksana Carimova
Лучший ответ
Пелёнку нагреть утюгом и приложить к животику.
Укропной водички дать.
А стул у него какой при этом? При коликах помогает круговой массаж животика по часовой стрелке, выкладывание малыша на живот перед кормлением. Из препаратов-укропная водичка, фенхель, плантекс, эспумизан, саб-симплекс. Можно и газоотводной трубочкой пользоваться, но её лучше не злоупотреблять-вторжение в организм всё-таки.
Врача слабо спросить??? ?
Пипец такие вопросы задавать в интернете!!
Марина Янченко Медицинские рекомендации я уже знаю. Интересуют народные методы. Неохота ребенка химией пичкать.
эспумизан, самсимблекс очень хороший, ну и фенхель обычный тоже хорошо)) удачи и здоровья вам и малышу
Почаще поить водичкой надо.
Спец для вас. .
Перед выпиской из роддома детский врач всегда консультирует мамаш и говорит, что обязательно надо давать кипяченую водичку, и обязательно из ложечки.
Если ребенок не получает воду, то он очень беспокойный, и вечерами может быть от обезвоживания плакать и у него колики.
Поверьте, ребенку нужно не только молоко, но и вода.
Уж поверьте я в свое время слушала маму свою, которая запрещала давать моей дочке воду и говорила, что в молоке есть все и вода и еда. Как только я стала давать водичку, мои кошмары прекратились.
Ну конечно пусть и к врачу сходят и проконсультируются.
Но вода ребенку не повредит.
Наталья Ермакова(Горст) какая вода на 10 день?
Моему младшему 4 месяца, опыт есть и сравнивать тоже есть с чем. Старшую дочь мучала укропной водичкой, горячими пеленками и т. д. Пока не воспользовалась газоотводной трубкой. У маленькой спринцовки отрезаете дно, острым концом с помощью крема вставляете в анальное отверстие, и услышите как у малыша выходят газы. К 3 месяцам ребенок уже научится сам справляться со своими газами. С младшеньким благодаря такой трубке, не знала что такое плач из-за колик. Попробуй- не пожалеешь!
Valentina Marinova
Имейте ввиду- плантекс способствует запору. сабсимплекс наоборот слабит. Я все перепробовала, но самое лучшее это диета мамы. о ней много в нете написано. Картошку нельзя, хлеб, газированые напитка и много чего еще. пока мама будет есть все подряд дитя так и будет мучаться. После 3 месяце будет полегче. Держитесь!