Детское здоровье
какая должна быть температура в комнате с грудным ребенком?
у нас 22-23 градуса ,у дочурки ручки и носик все время холодные,мне кажется она мерзнет,пожалуйста,подскажите!
У вас нормальная температура, просто ребенок маленький и терморегуляция у него несовершенная, ей возможно не очень комфортно при такой т-ре, но она замечательно подходит для воздушных ванн, пока не держите голенькой, пусть будет в легкой распашонке и ползунках, чепчик не нужен, только после купания.
Пока еще малыш очень маленький, его организм не справляется самостоятельно с регулированием температуры тела. Вот почему в большинстве случаев, заботливые родители приобретают обогреватель. Но не всегда он является правильным решением. Для ребенка опасно не только переохлаждение тела, но и перегрев. Оптимальная температура в детской должна быть от 18 до 20 градусов. Все наверное видели, как влияет лишняя «теплота» на младенца – это опрелости, покраснение кожи, «потничка» . Из-за перегрева могут возникнуть проблемы с кишечником, снижается иммунитет и появляется такое заболевание, как молочница. Поэтому, не бойтесь чаще проветривать помещение и меньше кутайте малыша. Приучайте ребенка с первых дней к нормальным здоровым условиям. Попросите детского врача проконсультировать Вас о возможности закаливания в самые первые дни жизни малыша.
это нормальная температура. ребёнок должен закалятся.
нормальная температура
во блин насоветовали :))
а у врача в поликлинике не судьба спросить?!
примерно 22 градуса, на малышке - 2 слоя х/б одежды ( например: тонкая распашонка и пелёнка, или тонкая распашонка и фланелевая кофточка)
В детской комнате температура воздуха должна быть 18-22° С, во время сна 17- 20° С. Предпочтительно центральное отопление, так как электрические обогреватели сушат воздух.
вот ещё мнение
Комфортная температура окружающей среды для маленького ребенка в распашонке-24-25 градусов. Это рекомендации педиатров для детей от рождения до 6 мес. После полугода и до годика-22-23 градуса, старше-как для взрослых 18-20 градусов считается комфортной температурой. Данные из энциклопедии домашнего хозяйства за 1973 г
вот ещё мнение
попробуй одеть потеплее)) ) У меня было при 24-х уже не мерз ребенок, а у знакомой сын все время ледяной был и она говорила что это для него нормально. И ничего уже почти год пацану и чувствует себя вполне нормально)))
21-24 градуса
не меньше 27....
если не только ладошки и стопы холодные, а выше (ближе к локтю и коленке) тоже холодные, то малышу действительно прохладно. поднимите Т в комнате или оденьте его. у нас было 25 градусов, но дети в майке были и трусиках, ладошки и стопы холодные, а выше - теплые - значит малышу комфортно было.
И все-таки 21-24!