В первую очередь вам необходимо успокоиться. 37,5 субфибрильная температура и не представляет сама по себе опасности для детского организма, Подъём температуры является защитной реакцией организма на инфекцию, либо другой воспалительный процесс (прорезывание зубов в том числе) . Выпоняйте все предписания врач, бить тревогу стоит, только в следующих случаях:
повышение температуры свыше 38 градусов, ухудшение самочувствия ребенка, рвота, судороги, отказ от кормления.
НЕ делать глупостей!!!! Температуру до 38 градусов медикаментозно не сбивают. это защитная реакция организма.
Детское здоровье
схожу с ума!температура у грудного ребенка уже который день!
Температура 37.2 не повод пить антибиотик! :(
ну вы и нагородили. из всего понятно только одно что вы сбиваете ту температу которая пытается защитить арганизм вашего ребенка. сбивают только 38.2 и выше. зачем вы ниже то сбиваете???? не портите картину. . дайте арганизму самому справится.
Настя внашем теле есть уникальная щитовидная железа, мы пьём йодис-концентрат утром и вечером, хроника может проявлятся но мы продолжаем пить, иммунитет и клеточки скажут спасибо.
Здравствуйте! Причина может быть разная, надо результат анализов, тогда можно будет дать совет, у ребенка происходит в организме воспалительный процесс. Надо переходить на антибиотики. (но сначала надо сдать кровь, мочу а потом назначить препараты которые препараты вам назначили они в принцыпи вам и не нужны) Если у ребенка температура, кашель, сопилки, лечения: сироп амоксацилина, сироп солодковый. грудной сбор травка, и витаминизировонное обильное питье! Желаю скорейшего выздоровления вашему малышу.