Детское здоровье

схожу с ума!температура у грудного ребенка уже который день!

В первую очередь вам необходимо успокоиться. 37,5 субфибрильная температура и не представляет сама по себе опасности для детского организма, Подъём температуры является защитной реакцией организма на инфекцию, либо другой воспалительный процесс (прорезывание зубов в том числе) . Выпоняйте все предписания врач, бить тревогу стоит, только в следующих случаях:
повышение температуры свыше 38 градусов, ухудшение самочувствия ребенка, рвота, судороги, отказ от кормления.
НЕ делать глупостей!!!! Температуру до 38 градусов медикаментозно не сбивают. это защитная реакция организма.
Jylia Sobol
Лучший ответ
Температура 37.2 не повод пить антибиотик! :(
Сауле Искакова
ну вы и нагородили. из всего понятно только одно что вы сбиваете ту температу которая пытается защитить арганизм вашего ребенка. сбивают только 38.2 и выше. зачем вы ниже то сбиваете???? не портите картину. . дайте арганизму самому справится.
Настя внашем теле есть уникальная щитовидная железа, мы пьём йодис-концентрат утром и вечером, хроника может проявлятся но мы продолжаем пить, иммунитет и клеточки скажут спасибо.
Здравствуйте! Причина может быть разная, надо результат анализов, тогда можно будет дать совет, у ребенка происходит в организме воспалительный процесс. Надо переходить на антибиотики. (но сначала надо сдать кровь, мочу а потом назначить препараты которые препараты вам назначили они в принцыпи вам и не нужны) Если у ребенка температура, кашель, сопилки, лечения: сироп амоксацилина, сироп солодковый. грудной сбор травка, и витаминизировонное обильное питье! Желаю скорейшего выздоровления вашему малышу.