Детское здоровье
как лечить ожог
ребенку 3,опракинул кружку, плечо, предплечье, ожоги 1-2 степени, 4-5% ...
На ожег нанести пантенол спрей. по возможности ходить так, на ночь пантенол, а сверху бинт.
Пантенол спрей снимает зуд, болевые ощущения. Все проходит без следа, ни шрама ни пятнышка.
сами только им пользуемся после одного сильного ожога на всю руку. .
Мда, печально. Абсолютное большинство ожогов - бытовые.
1я степень угрозы не представляет, ожог заживет сам. Сложнее со 2й. Обычно таких детей кладут в стационар. Если вы лечитесь амбулаторно, то следуйте рекомендациям хирурга. Если все будет протекать нормально, то просто мажут Вишневским под стерильную повязку. Можно давать мумие, если сможете. За полчаса до еды несколько ложечек раствора 1таблетки на стакан воды.
От ожога останутся следы, тут ничего не поделаешь. Впредь будьте бдительнее, подальше от ребенка отодвигайте все горчячее, прячьте шнуры от чайников и кофеварок, кастрюли на ближних конфорках не оставляйте, особенно ковшики с рукоятками
У меня всегда в аптечке на кухне крем, содержащий серебро: Дермазин. Как то мой ребенок обварился кипятком. После этого крема на груди ни каких следов. Мазать надо сразу.
Срочно в медсанчасть!
Наталья ...
да были уже....врач п...р, ни слова не сказал,только предложил госпитализацию или амбулаторое лечени на НАШ выбор!!!
только ПАНТЕНОЛ НА БИНТ менять повязки почаще смотря какой ожог и сколько лет ребенку
1.мёд на бумагу и приложть
2.листок каланхое пожевать в кашицу
3. сок чистотела (самое хорошее)
4, взбить белок яйца и помазать
5. сырой картофель, можно кашицу
и вызовите врача
2.листок каланхое пожевать в кашицу
3. сок чистотела (самое хорошее)
4, взбить белок яйца и помазать
5. сырой картофель, можно кашицу
и вызовите врача
Надежда Полякова
попробуйте себе сок чистотела приложить на ожег, а потом советуйте.
масло облепихи или жеванное яблоко или сыр. картошка
пантенол