Детское здоровье
Термический ожог. Вопрос внутри. Прошу ответить медиков, если таковые здесь есть.
Ожог 2 степени. Врачи накладывают повязки с фурацилиновой мазью. Каждая следующая перевязка происходит через 4 дня. За это время повязка присыхает так, что... (А наша медицина самая медицинистая в мире) Следует ли ожог завязывать? Какие альтернативные способы лечения есть?
ожог 2 ст. ---спрей "пантенол", и обдувание вентилятором -- заживет быстрее и шрамов будет меньше
Дарья Беляева
Спасибо, но у врачей свое мнение(((
Лена Елена
Самый разумный совет! Мазать и сушить, в ожоговых отделениях примерно так и лечат.
купите мазь на базе серебра- сильвероль- лучше ничего нет . менять повязку каждый день, поливая ее физиологическим раствором, чтоб отмякла. а лучше всего - если есть такая возможность - не накладывать повязки вообще. в израиле есть даже спец отделения - ожеговая хирургия - там не кладут повязок а держат сильно обожженых танкистов или обвареных детей под каркасом, а сверху влажная простыня.
Пока не ходите к врачам, сами делайте перевязки. Чтобы не отдирать повязку, смачивайте ее раствором фурацилина. Таблетку фурацилина растворите в 1/2 горячей воды, остудите и используйте. Аккуратно сняв повязку, обработайте поверхность раны раствором перекиси (если есть гнойнички) или протрите раствором фурацилина. Можно после обработки, поверхность раны протирать раствором мумиё, а затем наложить лечебные средства. Затем наложите на ожог стерильную салфетку с нутряным гусиным жиром (как посоветовал Артем) или с прополисом на масляной основе - это народные средства. Либо применяйте Пантенол-спрей или Йодинол.
Стерильную салфетку можно получить, прогладив утюгом бинт.
Повязку на ожог рекомендуется делать 2-3 слоя бинта. Открытым ожог держать не желательно, чтобы не присоединилась инфекция.
Дарья Беляева
Спасибо, ВАМ, огромное. Вот про мумие что-то не подумала. Еще раз спасибо, обязательно воспользуюсь вашим советом.
Осконай Абидинова
и сразу же заимеете инфекцию
у меня брат так умер, пишу с кофеварки
выкинь все повязки. "Открытым" методом такую степень вылечишь быстрее
пенка пантенол хорошо помогает
вообще-то фурацилиновой мази нет.
Ольга Андрощук
эт как же так,я её уже 25 лет продаю
Осконай Абидинова
хи хи хи ! насмешил!
Я бы посоветовал мазать гусиным жиром (без шуток это помогает!)