Детское здоровье

Чем лечить ожоги? Опрокинул сын на себя кипяток,волдыри и покраснения. Мазали Спасателем, но мало толку....

Ja
Jazira
какое масло? да вы что * ? я сына 1, 9 оставила с его отцом на 1 час ...и вот результат, малыш вылил себе на ручку чайник с к ипятком ...Сначала нао подставить больное место под струю холодной воды ..и держать минут 20 ...пусть даже если плачет маленький, но это нужно сделать в первые минуты ...именно если ожог термический ...то есть жидкостью ...после этого нужно наложить сухую стерильную повязку и вызвать скорую помощь срочно !!!мы правда еще сырое яйцо клали, но все было без толку а когда меня с сыном привезли в ожоговый центр в Москве самый лучший в городе ...нас сказали, вы спасли его кожу только тем, что обдавали холодной водой ...ну может у вас все не так страшно ...если просто волдыри у меня у малыша кожа висела и вся слезла ..это было страшно 3 степень ...МСлава Богу обошлось без операции .Сейчас ему почти 7 лет и следов не осталось ...Вам к врачу нужно обратиться .
Фаина Гольденберг
Лучший ответ
Срочно охладить ожоговую рану водой из-под крана (в течение 15-30 мин) . Охлаждение льдом применять нельзя, так как это может осложнить ожоговую травму. Это предупреждает углубление раны, улучшает в ней кровообращение. Никогда при ожогах не используйте масло -на поверхности ожога от масла образуется пленка, она препятствует теплоотдаче, и повышенная температура, не имея выхода наружу, распространяется в глубь и в стороны, а следовательно, площадь и глубина ожога увеличиваются. Это заблуждение многих. Спрей ПАНТЕНОЛ, мазь и крем ПАНТЕНОЛ Д .Липидо-коллоидный пластырь при ожогах №4.Для лечения поверхностных ожогов можно применять препараты растительного происхождения, например, крем Армон, который ускоряет заживление раны за счет наличия. Если ожёг серьёзный, то стоит обратиться к специалисту . Не болейте!
Нужно прикладывать сырой натёртый картофель.
"Солкосерил" обязательно поможет
В аптеках продается специальная пенка. Бинтовать не надо, проверено. И качественное облепиховое масло.
Ольга Радаева
не слушайте никого, травму надо было вызывать.... любите сына смотрю очень
А то сейчас начнуть советовать смазать зубной пастой, пописать на место ожега.... масло уже рекомендуют.... сверху положите колбасы-так сытнее
Меня вообще бесит сам факт-что люди обращаются сюда, а не к врачам
Даша Гудкова
Есть в аптеке спрей Олазоль. Помогает при пролежнях, ожогах! А сразу нужно было хозяйственным мылом смазать.
НИКАКОГО МАСЛА!! !
Сразу после ожога применить холодную воду и срочно вызвать врача.
Guli Zhusen
сразу после ожога хорошо помогает ОЛАЗОЛЬ
Анна Бочарова
Солкосерил - гель ( на места где сошла кожа - не в коем случае не бинтовать поражённые места - смывать образования тёплой водой с раствором хозяйственного мыла и опять наносить гель) - после образования кожи можно применять Солкоцерил - мазь.
у нас было хуже ТОЛЬКО ПАНТЕНОЛ! СПРЕЙ на стерильные салфетки бпызгаете и на ожог и слабенько забинтовываете! сильно забинтуете прилипнт салфетка и будет больно отрывать! у нс прошло за две недели повязку менять по мере необходимости каждые 6 часов
Нина Стефанюк
Никакого масла!!!! оно создает пленку под которой ожег только болит и хуже делается!

ПАНТЕНОЛ СПРЕЙ!! ! прекрасное средство. Обезболивает, подходит для всех возрастов, ожоги даже сильные проходят без следа. Легко наносится - мазать же больно!
у меня сын в два года на себя опрокинул чай - кипяток. вся рука практически в ожоге была. волдыри вздулись. сначала маслом хотела, даже помазала пальцы, а потом вспомнила про пантенол и забрызгала им. На ночь пантенол+забинтовать. Так и вылечили, даже следов не осталось. только пальчики, которые помазала маслом, заживали дольше. теперь у нас только пантенол. ))))
Очень хорошо помогает облепиховое масло

Облепиховое масло применяют также при ожогах, трофических язвах и заболеваниях кожи. Успешно применяют при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, при трещинах ануса, внутреннем геморрое. Принимают также при гайморите, при хроническом тонзилите, атеросклерозе.

Высокая эффективность облепихового масла наблюдается при лечении трудно заживающих ран, ожогов, пролежней, обморожений, лучевых поражений кожи. В этих случаях рану промывают раствором пенициллина, после чего наносят пипеткой масло и накладывают бинтовую повязку. Им лечат фурункулы, нарывы, язвы, свищи, а также повреждения слизистой оболочки.
масло подсолнечное.
К врачу надо обращатся за помощью
Не занимайтесь самолечением! Я всегда отправляю к хирургу! Это больно! Может инфицироваться! У моего маленького пациента пересадку делали- а был ожог пальцев на ножке! Чем быстрее квалифицированная помощь- тем лучше результат! Какие же вы беспечные! Сюда залезли, а скорую влом вызвать!!!
Пенка пантенол!
в аптеке пена от ожогов есть .она обезбаливает и сушит хорошо
при ожоге я на себе испытал облепиховое масло. хорошо помогает. также облепиховое масло хорошо помогает когда раны плохо заживляются.