Детское здоровье
у моего малыша ухо болит завтра приедет врач что можно сделать до приезда врача?
Закапать Отипакс, они обезболят и начнут снимать воспаление. Капельки согреть в руке. Выздоравливайте!
Закапать подогретое посолнечное масло (теплое) , сделать спиртовый компресс вокруг ушка
горячую соль прикладывайте, хоть уснет
в ухо капать ни в коем случае ничего нельзя.. . согревающий компресс. . хотя бы из камфорного масла
Можно несколько капель теплого масла закапать. Можно и подсолнечного.
капли в нос.... сосудосуживающие, спирт борный, а еще лучше фурацилиновый,,,, ну или ушные капли, подогреть капать теплым в ухо, сухое тепло к уху.... обезболивающее при необходимости в возрастной дозировке
В детстве мать грела соль на сковороде, высыпала в мешочек и прикладовала к уху, прогревание делала, соль тепло долго держит. Остывает опять греет в мешок и к уху.
Наберите в грелку или бутылку теплой (почти горячей) воды и через полотенце, чтобы не обжечь грейте ухо. мне в детсве теплый спирт разведенный заливали, но у меня мама медик, так что сами лучше ничего не капайте. а погреть можно, это снимет боль...
Вам очень много дали советов. Но нежелательно ухо греть ничем, т. к. вдруг у ребёнка не отит ...дождитесь лучше врача. Желаю вам выздоровить.. . Всё будет хорошо...
Очень хорошие капельки ( капала даже грудничку) ОТИПАКС. Врач точно одобрит это леарство, если конечно это действительно ушки. И конечно дайте обезбаливающее типа НУРОФЕНа или ПАНАДОЛа
Возьмите лист герани, немножко помните, сверните трубочкой и вставьте в ухо.
купите отипакс боль спадает через 10 мин.