Детское здоровье

дети и бассейн

моей 2,4 хочу сводить в бассейн.. мама категорически против.. мотивируя тем что у нас в городе много не русских живет и они ходят в те же бассейны.. типа "чето подцепить можно.." что Вы думаете по этому поводу..мне все равно так кажется, что там же есть какие то элементарные правила очистки и все такое...я понимаю что детки могут и с самого рождения плавают, но я вот только сейчас решилась..
ну во
1 приводим аргументы МАМЕ
в басейне около миллиона литров воды (я сам хожу верте) никакой вирус не пройдет вероятность 0,00000000001 %
потом там хлорка
и в третих дети ходя туда зимой по статистике болеют на 35 % меньше
а как физически укрепляет ни каких переломов
Людмила Шабалина
Лучший ответ
Идите спокойно, ничего вы там не подцепите. Всю жизнь ходим, ни одного подобного случая не знаем
воду в бассейне сильно хлорируют что часто вызывает аллергию
Светлана Шааф
у нас в садике есть бассейн. мы туда ходили. в 5 лет пошли в гордской бассейн. сначала в "лягушатник",затем в большой. все это под руководством инструктора. сейчас у нас 1 юношеский разряд по плаванию. наверняка, какие-то нарушения в обработке есть. (как впрочем и везде), но я старалась не думать об этом. слава богу, ни разу за все годы ничего не подцепили. так что попробуйте.
Русские или нерусские тут не при чём. Свиньи есть везде, а бассейы по правилам всегда очищаться. должны с добавлением хлорки.
не факт, что эти нерусские водят своих детей в бассейн. но! в бассейнах добавляют в воду хлорку - она обеззараживает. а вот воспитание нерусских детей может быть и таким, что в бассейн пИсать например будут. не особо приятно, правда? то что мама против только из-за наличия нерусских - не аргумент. вообще идея хорошая. А в детском бассейне надо у администраторов поинтересоваться на предмет здоровья детей. у хачиков например модно купить справку о здоровье. может и детям покупают. но имхо зараза все равно проявляется как-то, в итоге потом на них же все шишки падут. а бояться зазря - лишать ребенка радости. сходить надо узнать в бассейне-то, что и к чему там
Елена Белкова
Людмила Хомякова Писают в бассейн и покупают справки представители ВСЕХ национальностей! А то, что подхватить там можно что угодно, это правда! И конъюнктивит и вульвовагинит (девочки) и бородавки...(((