Детское здоровье

Стали бы вы отдавать двухмесячного младенца в бассейн от поликлиники? Напишите почему вы за, или против бассейна...

Я со своим ходила с месяца в бассейн. Исчезает гипертонус, малыш учится плавать раньше чем ходить. Главное не бояться. Развиваются легкие. Закаливать и развивать надо с пеленок, а не ждать когда подрастут.
Если вы кормите грудью, то нормально Наоборот, у младенцев иммунитет очень сильный, это мы его портим пичкая всякой покупной фигней своих же детей.
А бассейн в нашей полклинике отличный и очень чистый. Иничего мы там не подцепили. Ходим и сейчас.
А вот в платных бассейнах там все можно подцепить.. . Вода грязная. и т. д.
Елена Виноградова
Елена Виноградова
4 516
Лучший ответ
C трех месяцев отдали своего. Сейчас второй год малышу - плавает,
ныряет как утенок.
Я бы с удовольствием. Жаль младенца нет
НП
Нaтaшa Попова
74 945
Я против..)))
Марина Глотова
Марина Глотова
68 938
Однозначно против. Дома ванная есть, она этот бассейн и должна заменить. Мало того, что в воде множество всяческих возбудителей болезней, а если еще в этой воде вместе плавают больные бог-знает чем дети.. . набраться только новых болезней можно, а не вылечить то, из-за чего назначено этот бассейн. Через воду множество возбудителей передается, быстрее даже, чем через воздух.
Не стану. Потому что рано.
в любом случае назначит только педиатр, контролирует врач физиотерапевт, и ваше присутствие будет обязательно, в любой момент вы можеть поменять свое решение, а лично я советую уточнить санитарные условия, соблюдение температурного режима. Надеюсь, все пройдет благополучно.
Я своего купала дома в большой ванне. Сначала удивилась - для ребенка она грязная. Меня научил врач. Наполнить ванну ОЧЕНЬ горячей водой, обавить марганцовку (до хорошо-розового) и оставить остывать. Потом спустить воду и смыть Я купала с 15 дней. Ему делали водный массаж и гимнастику. Бассейна для таких малышей я боюсь Мало ли что...
что значит отдавать?
нет, не стала бы.
не вижу смысла
а вот потенциального вреда предостаточно.
А кто гарантом чистоты бассейна выступает, иммунитета у ребёнка практически нет. а с разгильдяйством медработников/истории по ящику каждый день крутят/ и ответственых не найдёшь если, что .
я против, в бассейне мамочки вместе с ребенком. а кто знает чем эти мамочки больны? справку для бассейна можно легко купить
Ве
Вера
17 687
диатез может быть, а если не будет диатеза, то можно...
Вода наша стихия, мы все родом оттуда )))))))))))))))))))))))
Мне кажется, что бассейн создан специально для таких маленьких деток, значит и опасности нет никакой. Для здоровья это очень полезно. На этом сайте много отзывов о занятиях плаванием с младенцами: http://forum.detka.com.ua/index.php?showtopic=917
Там можно поймать разные болезни. И нет такой необходимости. Все оздоровительные водные упражнения можно проводить дома в ванной
Super Girl ***
Super Girl ***
13 555
Отдавать бы не стала, а вот вместе с младенцем в бассейн обязательно бы согласилась ходить! Вода, она и в бассейне - вода, штука полезная во всех отношениях: и для здоровья, и для развития, и для воспитания! Удачи вам!
Александра ***
Александра ***
9 853
Я работала в бассейне-до 5 месяцев будете заниматься в ванной, потом вместе плавать. очень полезно
я бы своего ни за что не отдала! кожа младенца очень нежная. кто знает как и чем обрабатывают бассейн. не дай Бог еще какую-знибудь заразу подцепить. успеет он еще поплавать в бассейне. плавайте пока дома. а что в этом есть острая необходимость?
в басеен не в коем случае нельзя... не соетую в таком возрасте... может только если дома в ванной, только её нужно хорошо отчистить, вот ниже написали марганцовкой... может быть и ей... всерано лучше не экспериминтировать.... если хорошее здоровье то может быть
Если это нормальный бассейн, то да. Ребенка нужно закаливать с рожденья!!!!
Зачем рисковать здоровьем ребенка? Модный экстрим? Закалять ребенка можно и дома без всякого риска.
мы с2-х мес ходили в бассен при поликлинике. Это здорово. в 8 мес ребенок плавал под водой сам. Если бы не боялась отпускать, может быть и раньше было бы. Зато гипертонус мышц пратически через месяц занятий прошел. А ходить ил инет это ваше дело
MS
Madina Syzdykova
2 967
если ребенок здоров или это рекомендовано врачом, то обязательно. ведь вода помогает организму во всех отношениях. но если малышу не комфортно в бассейне нужно прекратить занятия и выяснить причину, которых может быть много.
вы сходите один разок, разведайте. уточните как и чем дезинфицируют воду. хлор не очень полезен для кожицы такого малыша, но и волшебную силу воды и занятий нельзя отрицать.
думаю, второе перевесит
N_
Nastya _____
1 755
Да стал! Это ведь полезно, да и самому ребенку будет нравиться!!!!
ЮФ
Юлия Ферова
1 364
Прежде всего необходимо взвесить " все" за и "против" бассейна а затем принимать какое-то решение, Это ваш ребёнок и вам это решать
Олька Меньших
Олька Меньших
1 044
Тут все зависит от здоровья самого ребеночка, а также от здоровья родителей (какая наследственность? ) Нет ли у Вас или у мужа хроничесих заболеваний, которые могут появиться у ребенка от переохлаждения? Наверно в поликлинике не будут окунать таких малышей в холодную воду, но все же.. . Ведь домой-то потом идти по улице, может стоит подождать, пока малыш чуть-чуть подрастет?
чем быстрее он начнёт закалятся тем вам же будет спокойнее за его здоровье
Надо быть на 100% уверенной в санитарных условиях бассейна и проводить занятия с малышом строго в вашем присутствии!!!!
L.
Larissa .
535
даже и незнаю! с одной стороны это полезно, с другой страшновато, ведь ребёночек такой маленький! моя дочурка даже в ванной плакала, если я её на живот в воду ложила!
Я за бассейн! Очень помогает ребятишкам! Сами ходили эффект заметен!
нет, в роду утопленики были, страшно
это конечно очень полезно, но я бы не рискнула, другой ребенок может прийти туда уже не очень здоровым, и, не зная чо болен, заразить Вашего, да и не известно как этот бассеин моют и как там часто воду меняют
Пользуйтесь собственной ваннй, просто мойте как следует, и всё :)