Детское здоровье
Влияет ли на беременность изначальный вес мамы? К примеру, если он выши или ниже нормы.
Влияет только когда выходит за рамки нормы ( или совсем маленький или оч. большой) я забеременела было 71кг при росте 167,вес завышен и ниче не было, беременность прошла идеально, а сын здоров как конь. А другой пример соседка тооощая ппц, кг 42-40 наверно (ну совсем худая кости видно на свету) родила 2х детей! И ниче живет и радуется))
У меня до беременности было 56 кг при росте 165. А когда родила стала 48. Во время беременности из-за страшнейшего токсикоза просто исхудала. А ребенок родился 3 200. Совершенно нормальный.
На саму беременность (на ребенка) не влияет. А на маму - конечно. Обычно все толстеют и растяжки появляются. Потом все обвисает. Потом перестают это замечать (свыкаются, привыкают) . Это в основном. Но бывают и обратные случаи. У меня знакомая с весом 45 кг родила в 17 лет сына, в 32 - дочку. Вес - остался на месте. А сыну ее сейчас 15 и все думают, что это ее муж. Так что индивидуально все)))
Конечно же нет. Главное в дальнейшем прислушиваться советов врача и не злоупотреблять вредным прихотям
не влияет.
Нет! Если нет патологии
Лишний вес осложняет процесс протекания беременности и угрожает здоровью будущего малыша. Избыточный вес может стать причиной нарушений в гормональном обмене и регулировании функций яичников, что может привести к бесплодию и выкидышу. После зачатия женщины с избыточным весом ставят под угрозу свою жизнь, а также жизнь своего ребенка, поэтому им крайне важно тщательно спланировать беременность.
Если ваш изначальный вес ниже нормы, то вы совершенно безболезненно можете набрать ...
у кого как, Я не изменилась вообще
Нет, не влияет.