Детское здоровье
опасна ли флюрография во время беременности?(мне сделали по ошибке в 24 недели)
(мне сделали по ошибке в 24 недели)
ни о чем плохом не думайте =)
конечно лучше бы без флюры.. . но ничего !!!
просто ЖДИТЕ кроху !!!
В виду небольшой поглощенной дозы, ошибочно сделанные флюорографические исследования не являются медицинским показанием для прерывания беременности (вероятность формирования врожденных пороков развития у плода в результате их влияния ничтожно мала).
Конечно, это нехорошо, но к 24 неделям организм ребёнка, его органы уже сформированы, хотя ещё и незрелые. Так что - скорее всего - всё будет нормально. Не думайте о плохом, тем более, что уже всё свершилось, сейчас ничего не изменишь. И помните - любая процедура, манипуляция должна делаться с вашего согласия...
Ничего в принципе опасного нет. Вы же не неделю сидели в аппарате. Неволнуйтесь. Один раз за беременность никакого вреда не принесет.
Плохо, но не смертельно.
Всё будет хорошо!!!!
Полет на самолете гораздо вреднее флюрографии, многие летают.
Делают только по крайней необходимости, и то чаще рентген. Вредно, конечно, но если у Вас до этого не было постоянного облучения (на работе, например) , то думаю, всё обойдётся. А ещё на них бы жалобу за такие ошибочки накатать в облздрав! ! Вполне реально это сделать.
опасно! а вы где были:?
Не то чтобы опасно... Но крайне нежелательно-ведь это, всё-таки, облучение.
Опасно! но мне делали и малышка слава богу!
В общем то не желательно облучатся лишний раз, ведь не рекомендуют делать флюру детям до 15 лет. Только по назначению. Куда врачи смотрели.
куда врачи смотрели.