Детское здоровье
вопрос о недоношеном ребёнке.
Я родила ребёнка недоношеного. Он плохо ест ( 100 грамов 6 раз в среднем). Нам уж выписали элькар мы его пьём его почти неделю но он недал пока не каких результатов а может и не даёт ничегоюСкажите пожалуста сколько ребёнок недоношеный должен сьедать смеси в день илив сутки.Да из-за потери грудного молока мы легли с дефицитом весаплюс повышеный билирубин.Прошу скажите хотя бы примерные нормы кормления для недоношеных детей с возрастом 1 месяц?
100 грамм вполне достаточно
Недоношенного ребёнка нужно кормить чаще - не 6 раз в день, а 7-8. Очень многое зависит от веса при рождении - это ведь может быть и 900 г и 2 кг.. . Расчёт не только по объёму, но и по калорийности - назначают специальные смеси для недоношенных детей, причём с учетом того, как малыш их способен усваивать. Заочно такого ребёнка лечить невозможно. Питание вам должен рассчитать лечащий врач с учётом конкретных особенностей - вес, чем болели и т. п. И билирубин у таких деток часто долго остаётся повышенным - печень незрелая, труднее справляется с разрушением и выведением билирубина.
если ваш малыш весит более 3 кг то дают одну пятую от его веса в сутки! смесь нужно разделить на 7 кормлений! 100гр на 1 кормление очень много- ребёнок наверно срыгивает после кормления. сколько малыш набрал в весе за месяц? каков был вес при рождении?
Ест нормально. Если будет есть больше - будет рвать! Кормите чаще, ночью обязательно - каждые три часа! Заводите себе будильник. А грудного молока совсем нет? Спите рядом (только аккуратно! ) Такому ребенку необходим тактильный контакт с матерью. Так он будет лучше набирать вес и кушать с бОльшим аппетитом. Поправляйтесь, растите здоровенькими!
Об этом у неонатолога надо спрашивать.