Детское здоровье
помогите справится с волнением!!!
у меня экзамен скоро, вродде всё знаю, но волнуюсь очень очень. Вчера даже уснуть не могла
не волнуйтесь. Вы волнуетесь потому что боитесь не сдать экзамен или получить низкую оценку?
Во всяком случае, экзамен Вы точно сдадите, так как сами говорите что всё знаете. А низкая оценка-это не конец света, поверьте. Будьте спокойны, и всё у Вас получится.
Меня научили нескольким упражнениям, которые помогают избавиться от волнений. С тех пор сам из применяю, и мои близкие. Конечно, существуют различные медицинские препараты – успокоительные, однако я считаю, что их следует применять в крайних случаях, когда другие средства бессильны. Сначала нужно опробывать более безопасные средства, о которых речь и пойдет в данной статье.
т несколько упражнений, которые помогают избавиться от волнений…
Большим пальцем правой руки слегка нажать на точку концентрации внимания, которая расположена в середине левой ладони. Повторить 5 раз. То же самое проделать левой рукой на правой ладони. Выполнять упражнение спокойно, не торопясь, соблюдая определенный режим дыхания: при нажатии – выдох, при ослаблении – вдох.
Сжать пальцы в кулак, загнув внутрь большой палец, он связан с сердечно-сосудистой системой. Сжимать кулак с усилием, спокойно, не торопясь, пять раз. При сжатии – выдох, при ослаблении – вдох. Если выполнять с закрытими глазами, эффект удваивается.
Это упражнение способствует запоминанию важных вещей, поэтому оно уместно, например, перез началом экзаменационной работы или выступлением.
Помогает устранить психическое напряжение, нервное раздражение и упражнение с орехами. Ладонью правой руки слегка прижмите орех к левой ладони и делайте круговые движения против часовой стрелки по всей ладони, начиная со стороны мизинца. И так 2-3 минуты. То же проделайте 2-3 минуты на правой ладони, вращая орех левой ладонью, но уже по часовой стрелке.
В завершение успокоительной гимнастики слегка помассируйте кончики мизинцев.
прислушайтесь к себе, что вы именно хотите, почему вы волнуетесь именно, задумайтесь, почему у вас нет уверенности, чего вы именно волнуетесь... лучше всего идти спокойно, без опаски и мыслей что будет.... волнение только все портит, и вы обычно получаете худшие результаты... удачи вам)))
самое главное понять что те люди которые будут принимать экзамен не намерены вас завалить им это невыгодно, и поэтому постройте свою вопрос так сначала определение, и затем вес попорядку говорите и еесли чувствуете что волнуетесь то смтрите на кого нибудь или на свой лист с ответами, мне это помогало, а когда смотришь на предподавателя то можно, еще и понять в каком русле находишся нипуха не пера....
выпей 2 таблеточки валерианочки, должна успокоиться. Я всегда так делала
кто всё знает тот не волнуется
Sasha Din
это абсолютная чушь молодой человек
возьми Глицин, я всегда с ним на экзамены ходила.
Включай логику... волнуешься? значит есть мысли.... есть мысли значит ты думаешь.... если думаешь значит есть над чем.. . а если есть над чем... то считай экзамен уже почти сдан! ! Пока человек мыслит и ему есть над чем задуматься, он может всё!!