Детское здоровье
Не рано ли 12-летней девочке купаться в купальнике?
Раньше дочка купалась голышом (детям вредно париться в синтетике). Но дочка говорит, что стесняется (непонятно правда, чего ). Мы думали, что нормально будет, если она начнет его носить лет с 15, но раз она так просит... Как вы думаете?
думаю, что пора одевать уже лет с 4-6 пора было!! ! в 15 лет, кстати, уже совсем поздно НАЧИНАТЬ его одевать!!! !
кстати мой братишка, ему 12 лет тоже, прошёл рядом и увидел ваш вапрос! Он ехидо посмеяля и сказал, что не против, если его ровеснцы будут ходить голеньки на пляже, так что делайте выводы!!!
кстати голышом вредно купаться даже в год.... а особенно сидеть на песке. а у вас девочка что умственно отсталая если начала стеснятся только в 12 лет? обычно первый период стеснения начинается в 4-5 лет
пипец.... 12 лет это все-таки, это не пять лет... Я купалась в купальнике с первого класса.... Если девочка стесняется, то, значит, надо пойти ей навстречу и купить ей купальник! И потом, париться в синтетике... Вы что, постоянно одеты в купальники? По-моему, им не настолько часто пользуются... И вообще, наверное, вы так пошутили.... В 15 лет одеть купальник в первый раз... Господи, мне в 15 лет купальники малы уже были....
нет
в самый раз. вспомни лолиту
Какую-то ерунду Вы спросили. Думая это сделали ради шутки, посмотреть реакцию нашу. Да в 12 лет девочки уже трахаются и рожают, а Вы про купальник.
Моя дочь начала одевать купальник с 7 лет. когда стала обращатьвнимание на мальчиков. это нормально, я консультировалась у детского психолога. Купальники всегда покупаю открытые и мокрый сразу переодеваем, ничего вредного.
Так может у неё уже сисьги ого-го! Конечно нужно прикрывать от извращенцев.
Не, пусть до 20 лет без купальника купается, пока мужики штабелями бегать вокруг не начнут.
не рано. надо приучать. не столько по этическим причинам, сколько по социальной функции.
бли-ин! у нас детдомы переполнены из за ранних 12-ти летних мамаш!
Нет не рано. В купальнике не жарко и ничего плохого там нет.
мама дорогая-я! нет слов! бедная девочка!
К этому возрасту она уже должна сменить не один купальник. Моя купается в купальнике с 4 лет.
Сейчас пятилетки в купальниках по пляжу бегают, а вы говорите что в 12 рано!
рано конечно. только в скафандре.
Не рано. а чтоб не париться в синтетике купите хлопковый или сшейте. Для девочек без форм это просто. .
Нам в 7 лет купальнички одевали.
нет не рано
пора уже грудки прикрывать
И правда, чего там стесняться! Она же, небось, бесполая.
Нынче в 12 роажют некоторые а вы купальник не носите еще
В 14 они уже девственность теряют.
А кто не будет стесняться?? ? 12 лет уже)) ) Хотите, чтоб она до 18 голышом купалась?
Автор, тут все зависит от фигуры вашей дочери. Если не очень высокая и худенькая и грудь не появилась, тогда наверное допустимо в одних плавочках.
Как бы по-хорошему, с точки зрения уважения к окружающим нужно с 0 лет голышем не купаться. Мне например вид "голых дочек" 12 лет отраду мягко говоря не слишком приятен. Хотя конечно до 15 терпите - как раз у дочки на что полюбоваться будет, уже и жаловаться не буду, чё медлить, сразу её ко мне домой присылайте.
А по теме включите то, что находится у вас под шапкой и подумайте как отражается вид вашей голой дочурки на психологии её 12-и летних сверсников-парней, и что она вам скажет, если один из них в 7-8-м классе покажет ей фотку, где вы её голую на пляж ведёте
А не рано ли вы заметили, что у вас вообще дочь есть?
У некоторых меноструция начинается в 11 лет, как-же ей без раздельного купальника? И что, дочь купалась до 12 лет нагишом?..
Нет, в 15,наверное. рановато. тоже, ребенок совсем...
Да вы что?
У меня племяшка с 4 лет в купальнике.
12 лет это уже взрослый человек! что вы делаете?
Я в шоке!
У меня племяшка с 4 лет в купальнике.
Я в шоке!
Вы идиотка? У многих детей уже в 12 наступает период полового развития. Уже лет с 7-и надо. Замучаете ребенка и вырастет либо шалава, либо закомплексованная мышь. Простите, Елена, но нет слов.
а ты сама во сколь лет одела купальник ???вы растите девочку или проститутку ???нормальные родители прививают чувство достоинства лет эдак с трех! ..а вы ее совсем не одевайте.... пусть не парится в одежде вообще!