Детское здоровье
моему сыну 11 мес. а он только ест йогурты да каши покупные. из домашней еды ни чего не ест.как с этим справится?
моему 5 лет и тоже до сих пор ест эти йогурты и шницеля с сосисками из магазина, горевала, переживала, а потом подумала, он ведь здоровый, умный- значит ему достаточно, поверь придёт время и все он начнёт есть как и другие детки
А никак не стоит с этим пока бороться. Ребёнок тоже личность, и его вкусовые предпочтения стоит чуточку уважать. Значит ребёнок не готов к кашам, которые Вы варите и т. д. Можете в каши добавлять фрукты (сначала тереть на тёрке). И если рацион не разнообразен, то есть смысл давать витамины. Предлагайте, а не заставляйте (кусочек яблока, груши, печенье, сушку, кусочек мяса мягкого), и постепенно всё наладится. Удачи и терпения!
йогурты из магазина не предназначен для детей до 3 лет!
Ребенок будет есть ТО, что у вас на столе, то что сами будете есть. Дети в этом возрасте всегда тянутся к тому, что едят взрослые, так что все в ваших руках - пищевые привычки и здоровье вашего малыша.
ничего страшного. готовьте супчики, овощные рагу и тд и сначала в начале кормления хотя бы несколько ложечек давайте ребенку, а докармливайте покупной кашкой. так постепенно привыкнет. а покупных кашках ничего страшного не вижу
готовить лучше надо
йогурт и каши не покупайте!
у меня братику в коробочки из под соков наливали морсы разные - со временем он привык и теперь даже не просит, может и с кашами также попробовать? вдруг поможет
и я думаю можно купить яркую красочную посуду с рисунками на дне, самой тарелочке, с героями мультиков и тд - вдруг поможет (если например его привлекают цветные коробочки)
а у меня моему 11 лет, а не месяцев и та же проблема.. . Оказывается они любят макароны. И вообще, все дети любят макароны.... Во дают.!!!
Время от времени все-таки предлагайте ему домашнюю еду, ну а вообще ничего страшного, он еще маленький и такая еда для него сейчас действительно вкуснее. Подождите немного он сам ее бросит.
Научись готовить! А если не в тебе причина, то просто не покупай! У ребенка тогда не останется выбора и он будет есть то, что ты готовишь! Это проверено!
йогурты я бы вообще не давала! а вот каши-я думаю если вы имеете ввиду каши нестле и др. -то в принципе они полезные! но главное, чтоб не подделки были! а вот вы пробовали сесть рядом с ребенком и кушать то, что собираетесь дать ему! а вообще дети в таком возрасте очень любят картошечку пюре с отварной грудинкой курицы! полробуйте сделать (а курицу с помощью блендера измельчиь)
Потихоньку добавляйте домашнюю еду, а лучше было вообще не кормить покупным.